Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Добкин пообещал создать собственную политическую партию

9 ноября 2017 года народный депутат Михаил Добкин заверил, что создаст собственную политическую партию. Об этом он пообещал в эфире телеканала "News One". Также Михаил Маркович сообщил, что она кардинально отличаеться от других партий, ведь ее идеологией будет возвращение порядков, которые действовали до Революции Достоинства. К подобному шагу ранее прибегали другие депутаты из фракции "Оппозиционный блок", в частности, Вадим Рабинович, Нестор Шуфрич и Евгений Мураев, которые сейчас являются членами партии "За життя". Напомним, что после того как большинство коллег по фракции поддержали 3 октября 2017 года проведения судебной реформы, Михаил Добкин вышел из партии "Оппозиционный блок"(Видео 20:57 - 21:33).
Выполнено
Сказано 9 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=sn2degyHhl4
  • http://rgf.informjust.ua/home/index
  • https://youtu.be/uO9tozwWGEE?t=3295
  • http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/5578
  • http://ddr.minjust.gov.ua/uk/ca9c78cf6b6ee6db5c05f0604acdbdec/politychni_partiyi/

Результат

20 февраля 2018 года Михаил Добкин в эфире телеканала "News One" заявил, что он 15 февраля этого года зарегистрировал партию под названием "Христианские социалисты" (видео 54:55 - 55:33).

По состоянию на 21 февраля 2018 года в едином реестре общественных формирований есть информация о политической партии под названием "Христианские социалисты". Датой регистрации указано 14 марта 2016 года, номер свидетельства 372-п.п .. Департамент государственной регистрации и нотариата указывает, что на 18 января 2018 года партия с такой же датой и номером регистрации все еще называлась политической партией "Блок местных общин". В Едином государственном реестре отсутствуют сведения о вхождении Михаила Добкина в в состав руководства партии "Христианские социалисты". Зато, среди указанных лиц єсть четверо помощников-консультантов депутата. Итак, можно сделать вывод, что Михаил Добкин создал новую партию на основе старой и таким образом он выполнил свое обещание.