Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Молоток заявил, что намерен в 2018 году приобрести новый автомобиль скорой помощи

5 ноября 2017 года Игорь Молоток заявил, что намерен в 2018 году приобрести один новый автомобиль скорой помощи. Нардеп провел совещание совместно с представителями Конотопского отделения Сумского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Выполнено
Сказано 5 ноября 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/igor.molotok/posts/883120585177253
  • 1
  • https://www.facebook.com/igor.molotok/posts/1052959321526711

Результат

Согласно ответу от коммунального учреждения Сумского областного совета «Сумской областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в 2018 году для Центра, в том числе и при содействии народного депутата Украины Игоря Молотка, санитарные автомобили не приобритались. Однако, благодаря его содействию был разработан и утвержден Проект регионального развития, который может реализовываться за средства государственного бюджета, полученные от Евросоюза, о приобретении 27 полноприводных специализированных санитарных автомобилей с современным оборудованием на сумму 12 млн гривен для обеспечения экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе сельского населения 8 пограничных районов Сумской области.

2 августа 2018 года Игорь Молоток сообщил, что зная проблему с обеспечением района санитарным транспортом, он обратился с ходатайством перед Кабинетом Министров проект удалось защитить на заседании бюджетного комитета, правительственной комиссии, и он получил бюджетное финансирование.

Теперь три санитарных автомобиля будут использоваться в с.Воронеж, селах Клишки и Чаплиевка. Такие автомобили для сельской медицины в Украине имеет только Шосткинский район.

Учитывая вышесказанное, депутат выделил 3 автомобиля скорой помощи, хотя обещал только 1 в течение 2018 года. Обещание считается выполненным и получает соответствующий статус.