Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал сдать в эксплуатацию пять мостов в 2018 году

19 октября 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук пообещал сдать в эксплуатацию пять мостов в 2018 году, в частности, и мост в селе Рожнов.
Не выполнено
Сказано 19 октября 2017 г.

Источник

  • http://www.if.gov.ua/news/oleg-goncharuk-prioritetnim-napryamkom-roboti-na-nastupnij-rik-ye-remont-dorig-miscevogo-znachennya
  • http://www.if.gov.ua/news/na-ivano-frankivshini-vidkrili-chergovij-vidbudovanij-pislya-poveni-mist
  • http://www.if.gov.ua/news/na-prikarpatti-buduyut-lisovi-dorogi-1
  • http://www.if.gov.ua/news/yakist-mostiv-skladova-bezpeki-ruhu
  • http://www.if.gov.ua/news/na-prikarpatti-dobuduyut-dva-novih-mosti
  • http://www.if.gov.ua/news/na-kosivshini-vidnovlyuyut-mist-zrujnovanij-povinnyu
  • http://blitz.if.ua/news/chynovnyky-rozpovily-yaki-cogorich-remontuvaly-dorogy-na-prykarpatti.html
  • Лист Івно-Франківської ОДА

Результат

2 ноября 2017 года в с. Цинева Рожнятовского района состоялось торжественное открытие моста через реку Дуба, который был разрушен наводнением 2008 года. Работы по реконструкции моста начались в 2016 году. Для этого из Государственного бюджета в этом году выделено 1500 тыс. грн, в 2016 году - 798 тыс. грн. Для строительства берегоукрепительных сооружений левого берега р. Дубы, ниже автодорожного моста в с. Цинева, из областного бюджета выделено 1080 тыс. грн. В Гринявского лесхозе с 2010 по 2017 год возвели и сдали в эксплуатацию 29 км лесных автомобильных дорог, 15 мостов общей длиной 158 м, 139 м подпорных стенок, провели текущий ремонт 46 км имеющихся дорог. В 2017 году лесоводы построили 3 км дорог в Гостивецкому лесничестве и отремонтировали 24 км лесных дорог.

За два предыдущих года отремонтировано 12 мостов. Открыт отстроенный мост на трассе Н-10 «Стрый - Мамалыга», мосты в Криворивня Верховинского, Раковке Богородчанского и Луке Городенковского районов, Татарове Яремчанского горсовета. В 2018-м предусмотрен ремонт еще пяти мостов. По заказу Службы автомобильных дорог в Ивано-Франковской области проведено корректировки проектно-сметной документации на строительство моста в селе Боднарь Кольского района через реку Луква на автомобильной дороге государственного значения Н-10 Стрый - Мамалыга, км 82 + 881. По заказу Службы автомобильных дорог в этом году запланировано строительство нового моста через реку Днестр в селе Сивка Войниловская Кольского района. По состоянию на 26 июля 2018 года продолжаются работы на путепроводе в поселке Делятин и мостах в поселке Ланчин Надвирнянского района, в селе Стопчатов Косовского района, и достройка моста в Косово. В прошлом году завершено строительство моста на дороге Н-10 Стрый - Мамалыга, км 103 + 555, на объездной Ивано-Франковска.

По информации службы автомобильных дорог Ивано-Франковской области от 6 сентября 2018 года железобетонный мост на автомобильной дороге общего пользования Снятин - Косов - Старые Куты был полностью разрушен в 2008 году. Для проезда автотранспорта построен временный объездной мост. В 2008 году начато восстановление моста, однако из-за отсутствия финансирования работы приостановлены. В ходе строительства устроены все промежуточные и две береговые опоры и регеля на них. По состоянию на сентябрь 2018 года проводится корректировка проекта. Однако финансирование строительства моста в 2018 году отсутствует. Поэтому, данный объект будет включен в план работ на 2019 год и подан Укравтодору на согласование. Руководителю области не удалось выполнить поставленный план и сдать в эксплуатацию мост в селе Рожнов в 2018.

По состоянию на 12 сентября 2018 года продолжается строительство мостового перехода на дороге государственного значения Р-24 Татаров - Каменец-Подольский, соединяющий город Косов и соседнее село Смодна. Работы с обустройством мостового перехода подрядная организация должна завершить до конца года.

По словам директора департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства и архитектуры ОГА Владимира Рашкевича по состоянию на 20 ноября 2018 года работы по строительству моста на км 77 + 397 автомобильной дороги общего пользования государственного значения Р-24 Татаров - Каменец-Подольский продолжаются.

По состоянию на 14 декабря 2018 года службой автомобильных дорог в области готовятся документы для принятия в эксплуатацию моста на автомобильной дороге общего пользования государственного значения в с. Верхний Ясенево.

Руководителю области не удалось сдать в эксплуатацию пять мостов в 2018 году. На некоторых объектах работы продолжаются, некоторые находятся на стадии оформления документов для принятия в эксплуатацию, в том числе ремонт моста в селе Рожнов перенесли на 2019 год. Обещание получает статус не выполненного.