Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал создать сквер Волонтеров

23 августа 2017 года мэр Тернополя Сергей Надал пообещал создать сквер Волонтеров, который будет продолжением площади Героев Евромайдана. На реконструкцию сквера из городского бюджета предусмотрено почти миллион гривен.
Выполнено
Сказано 23 августа 2017 г.

Источник

  • Спеціальний випуск газети Вільне Життя
  • https://www.facebook.com/sergij.nadal/posts/1768714663148830
  • https://www.youtube.com/watch?v=91Sr4DxjPJE

Результат

27 апреля 2018 года в тернопольском «Сквере Волонтеров», что возле площади Героев евромайдан, проведена очередная экологическая акция по высадке экзотических деревьев. В связи с тем, что в прошлом году здесь было удалено 12 аварийных деревьев и кустарников, сегодня, на их месте высажены 27 новых декоративных деревьев. Реконструкция сквера продолжается. Здесь планируется установить новое освещение и обустроить лавочки, дорожки и места для отдыха.

По состоянию на 25 июня 2018 года завершены работы по реконструкции сквера в центральной части города. Работы продолжались несколько месяцев, как результат, заменили освещение, обустроили места для отдыха и пешеходные дорожки. Новый сквер Волонтеров находится напротив площади Героев евромайдана, рядом с улицей Танцоров. Реконструкция сквера провели по проекту молодых архитекторов (видео 01:15-02:08).