Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сольвар пообещал добиваться выделения субвенций из государственного бюджета на целевые программы ремонта школ

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №91 Руслан Сольвар в своей предвыборной программе обещает добиваться выделения субвенций из государственного бюджета на целевые программы Фастовского, Макаровского, Киево-Святошинского, Сквирского районов для ремонта школц.
Выполнено
Сказано 24 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12808
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12808
  • http://marketingmix.com.ua/blogi/item/1596-zvit-narodnogo-deputata-ukrajini-ruslana-solvara

Результат

В 2016 году депутату удалось привлечь более 18 миллионов на развитие своего избирательного округа, в частности 8,3 – на образование. Из государственного бюджета финансы для проведения капитального ремонта получили Самгородская, Пищиковская школы, пгт Чабаны для строительства нового учебного заведения. Из областного удалось привлечь средства для ООШ в Ясногородке, Бышеве Макаровского района, школы-детского сада в пгт Кодра. Кроме того, депутат направлял запрос о предоставлении информации результатов проверки, инициированной Владимиром Гройсманом, и выяснении, какие именно школы Фастовского, Сквирского, Киево-Святошинского, Макаровского районов Киевской области находятся в опасном состоянии, а также проведении проверки соблюдения требований законодательства при ремонта кровли в Фастовской общеобразовательной школе I-III ступеней № 5.

Учитывая активную работу депутата по привлечению средств для проведения ремонтных и строительных работ, обещание считаем выполненным.