Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Жолобецкий пообещал помочь приобрести УЗИ аппарат для амбулатории Пересадовки

18 сентября 2017 года народный депутат Украины Александр Жолобецкий пообещал помочь приобрести стационарный ультразвуковой аппарат в кабинет физиотерапии для амбулатории Пересадовки Витовского района. “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 18 сентября 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/aleksandr.zholobetskyy/posts/1423967754384369
  • https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-11-16-001514-a
  • 1
  • 1

Результат

Согласно ответу от 11 сентября 2018 года о предоставлении информации Воскресенский поселковый совет сообщил, что распоряжением Кабинета министров Украины от 27.09.2017 года «Некоторые вопросы распределения в 2017 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий» утверждено распределение в 2017 году субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий между местными бюджетами по областям. Объем финансирования по объекту «Приобретение стационарного ультразвукового аппарата для физиотерапевтического кабинета амбулатории общей практики семейной медицины с. Пересадовка Витовского района Николаевской области »определенного в сумме 50.0 тыс. гривен.

Дополнительно решением сессии Воскресенского поселкового совета от 27.10.2017 года № 2 из местного бюджета была выделена субвенция районному бюджету от объема вышеупомянутой субвенции для обеспечения софинансирования соответствующих инвестиционных программ в сумме 0.5 тыс. грн.

Таким образом в декабре 2017 ультразвуковой аппарат был приобретен и передан в амбулаторию с. Пересадовка.

Согласно ответу от народного депутата Украины Александра Жолобецкого от 23 октября 2018 года стало известно о приобретении стационарного ультразвукового аппарата для амбулатории с. Пересадовка: ультразвуковой аппарат приобретен в декабре 2017 года и введен в эксплуатацию.