Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Река обещает способствовать развитию картинга в своем избирательном округе

28 августа 2017 года народный депутат Украины Андрей Река пообещал содействовать развитию картинга в своем избирательном округе. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 28 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=524171151248384&id=100009665119783&pnref=story
  • Лист Полтавської міської ради від 3 вересня 2018 року
  • Лист Полтавська міська рада
  • Лист Кобеляцької міської ради від 12 вересня 2018 року
  • Лист Новосанжарської районної ради від 13 вересня 2018 року
  • Лист Чутівської районної ради від 20 вересня 2018 року
  • Лист Карлівської міської ради від 27 вересня 2018 року
  • Лист Козельщинської селищної ради від 13 вересня 2018 року
  • https://www.facebook.com/slovoidilo.ua/videos/1950833551666370/

Результат

В начале августа мы направили запрос в Полтавский городской совет.

Согласно предоставленному ответу стало известно, что в течение 2017-2018 годов обращения от Андрея Реки относительно развития, поддержки, содействия или любых других вопросов, в части касающейся спортивно- технического комплекса «Лтава», не поступали.

Во исполнение «Городской целевой социальной программы развития физической культуры и спорта на 2017-2021 годы», в целях поддержки и развития физической культуры и видов спорта в городе Полтава, при содействии Управления по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета Полтавского городского совета в течение апреля-октября 2017 года было проведено восемь соревнований по картингу и в 2018 году – три соревнования по данному виду спорта. От народного депутата помощь и финансовая поддержка спортивно-техническому комплексу «Лтава» не поступала.

Для уточнения информации мы направили запрос в местные органы власти избирательного округа нардепа.

В ответе председатель Кобеляцкого городского совета сообщил, что с начала депутатской деятельности и по настоящее время народный депутат Андрей Река с предложениями по развитию картинга в городе Кобеляки не обращался и никакой помощи для города не предоставлял.

В Новосанжарский районный совет не поступало обращений нардепа с просьбой содействовать развитию указанного вида спорта, и не давалась любая помощь местным командам по картингу.

Не обращался нардеп и в Чутовский районный совет с предложениями относительно развития указанного вида спорта.

В свою очередь, поселковый голова Козельщины сообщил, что депутат не оказывал материальной или иной помощи местной команде картингистов.

В период с сентября 2017-го по сентябрь 2018 года Андрей Река обращался в Карловский городской совет с предложениями относительно развития мотокросса, а не картинга.

Обещание считаем невыполненным.

Отметим, в начале декабря в интервью журналисту "Слова и Дела" нардеп заявил: "По картингу у нас все отлично. Я просил мэра, чтобы дали им территорию, все им дали, только этот руководитель, который возглавлял, поехал в Польшу временно, а теперь он приедет и будет дальше заниматься "(видео: -6: 40).

Статус обещания не будем менять, учитывая вышеуказанную информацию, поскольку отсутствуют подтверждения сказанного и в прошлом отказано в сотрудничестве с нами – ответы на запросы так и не поступили и в телефонном режиме был получен отказ их предоставлять.