Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук заявил, что не допустит блокировки или силового решения относительно Бурштынской ТЭС

14 июня 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук заявил, что пока он находится в должности руководителя ОГА ни блокировки ни силового решения относительно Бурштынской ТЭС не будет (видео 02:50-3:15).
Выполнено
Сказано 14 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=M8duGD3SLsk
  • https://westnews.com.ua/ya-ne-dozvolyu-zhodnogo-blokuvannya-i-silovogo-virishennya-goncharuk-pro-situatsiyu-navkolo-burshtinskoyi-tes-video/
  • http://www.if.gov.ua/news/obgovoreno-pitannya-problematiki-socialno-trudovih-vidnosin-na-kombinati-sportivnih-sporud-profkomu-burshtinskoyi-tes
  • Лист Івано-Франківської ОДА

Результат

По состоянию на 16 мая 2019 года информации о случаях по блокированию работы Бурштынской ТЭС с июня 2017 года по май 2019 года не сообщалось.

24 января 2018 года под председательством руководителя аппарата облгосадминистрации Романа Малания состоялось заседание рабочей группы по урегулированию проблематики социально-трудовых отношений на обособленном подразделении "Бурштынская тепловая электрическая станция" ПАО "ДТЭК Западэнерго". Председатель профкома Бурштынской ТЭС Руслан Карвацкий сообщил, что на 1 января 2018 года погашена задолженность по заработной плате за ноябрь-декабрь 2017 года (работникам "Комбината спортивных сооружений" профкома Бурштынской ТЭС в размере 235 тыс. гривен).

Согласно письму Ивано-Франковской ОГА от 16 мая 2019 года, к ним не поступало каких-либо сообщений о блокировании и столкновениях относительно Бурштынской ТЭС. Учитывая, что была создана рабочая група при Ивано-Франковской ОГА по урегулированию конфликтов внутри предприятия - обещание получает статус выполненного.