Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал выделить средства на реставрацию церкви в Коломые

13 июня 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук пообещал выделить средства на реставрацию церкви Московского патриархата в Коломые. По словам главы области церковь является государственной собственностью и памятником архитектуры Украины (видео 00:40-01:35).
Не выполнено
Сказано 13 июня 2017 г.

Источник

  • https://westnews.com.ua/golova-oda-goncharuk-rozpoviv-shho-bude-z-tserkvoyu-cherez-yaku-vinik-konflikt-v-kolomiyi-video/
  • Лист заступника голови Івано-Франківської ОДА Ігоря Пасічняка
  • Лист заступника голови Івано-Франківської ОДА Паранюка Ярослава
  • Лист першого заступника Івано-Франківської ОДА
  • https://dzerkalo.media/foto-u-kolomyyi-tryvayut-aktyvni-roboty-z-rekonstruktsiyi-blagovishhenskoyi-tserkvy/

Результат

По состояния на 31 августа 2017 года средства на реставрацию церкви Благовещения Пресвятой Богородицы по ул. Карпатская, 2 в Коломые областной государственной администрацией не выделялись.

По информации Ивано-Франковской ОГА от 15 марта 2018 года средства на реставрацию церкви Московского Патриархата в Коломые не выделялись. В текущем году выделение средств на объект не предусмотрено.

Благовещенская церковь 1587 по ул. Карпатская 2 в г. Коломые является памятником градостроительства и архитектуры национального значения. Решением областного совета от 27 апреля 2018 года утверждено пообъектное распределение средств, направляемых на выполнение целевой программы "Духовная жизнь". С 2016 по 2020 год финансирование указанного объекта не предусмотрено. Однако, по состоянию на 15 марта 2019 года в Коломые продолжаются активные работы по реконструкции Благовещенской церкви при содействии благотворительного фонда, который взял на себя все расходы. Учитывая, что с 2017 года по март 2019 средства областной властью не выделялись, а реконструкцией занимается благотворительный фонд "Красный угол" обещание получает статус невыполненного.