Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук заявил, что не позволит каких-либо силовых вариантов решения конфликтов на территории области

6 июня 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук заявил, что пока он находится в должности руководителя ОГА не позволит каких-либо силовых вариантов решения конфликтов на территории области, в том числе межконфессиональных (видео 00:06 -00:30).
Не выполнено
Сказано 6 июня 2017 г.

Источник

  • https://westnews.com.ua/mi-priydemo-do-mirnogo-vregulyuvannya-ochilnik-oblasti-pro-konflikt-z-moskovskim-patriarhatom-video/
  • https://www.youtube.com/watch?v=VDF0oIhGpDo
  • https://www.youtube.com/watch?v=deIUm936aRQ
  • https://www.youtube.com/watch?v=8FATGcK6NKg
  • https://www.youtube.com/watch?v=PjsXcJvfZaQ
  • https://www.unian.ua/politics/10485579-na-mitingu-poroshenka-v-ivano-frankivsku-vidbulisya-sutichki-mizh-nacdruzhinami-i-policiyeyu-video.html

Результат

По состоянию на май 2019 года в Ивано-Франковской области неоднократно фиксировались столкновения между конфликтующими сторонами, также на религиозной почве, и предпринимались меры силового решения конфликтов.

4 июля 2017 года в помещении суда был избит священник УПЦ МП, также звучали угрозы о физической расправе в отношении верующих УПЦ МП (видео 19:20-20:20).

21 октября 2017 года состоялось силовое противостояние между верующими УПЦ МП и представителями УГКЦ за право служения в Благовещенском храме в городе Коломыя (видео 3:00-3:20).

12 ноября 2017 произошли столкновения за право провести богослужение между верующими УПЦ МП и УПЦ КП под стенами Свято-Успенского храма в Ивано-Франковской области (видео).

19 марта 2019 года в Ивано-Франковске произошла потасовка между представителями "Нацдружин" и полицией, было применено слезоточивый газ.