Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук заверил, что все обязательства по заработной плате будут выполнены

6 июня 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук заверил, что все обязательства по заработной плате будут выполнены (видео 00:40-00:47).
Не выполнено
Сказано 6 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=_2TL9gdOJas
  • http://www.if.gov.ua/news/pitannya-viplati-zarobitnoyi-plati-pracivnikam-galuzi-ohoroni-zdorov-ya-oblasti-obgovorili-na-komisiyi-oblradi
  • https://www.youtube.com/watch?v=TFTJ11NzEgQ
  • https://www.youtube.com/watch?v=Wn_iocIWibk
  • http://www.galka.if.ua/do-kintsya-roku-osvityanam-ta-medikam-oblasti-znovu-ne-stane-groshey-na-zarplati/
  • Лист заступника голови ОДА Ярослава Паранюка
  • http://www.if.gov.ua/news/na-prikarpatti-shvalili-proekt-oblasnogo-byudzhetu-na-2018-rik
  • https://www.youtube.com/watch?v=5eY58EzFR68
  • https://www.youtube.com/watch?v=tMjADi6U9P4
  • https://www.youtube.com/watch?v=-c8QfUsUFCk
  • http://www.orada.if.ua/fileadmin/documents/FutureSession/na_20_sesiyu/2018-01-15-001.pdf
  • http://pravda.if.ua/7-milyoniv-ne-viplacheno-lyudyam-za-grud/
  • Лист заступника голови Івано-Франківської ОДА Паранюк Ярослава
  • https://zik.ua/news/2018/03/20/na_27_bereznya_v_ivanofrankivsku_zaplanovanyy_mityng_osvityan_ta_medykiv_1288543

Результат

По состоянию на 6 сентября 2017 года задержка по зарплате составляет более одного месяца. По словам Олега Гончарука выплатить зарплаты через местные бюджеты нереально. 7 сентября состоялось заседание ОГА относительно долгов по зарплатам бюджетникам.

26 октября 2017 года Олег Гончарук заявил, что делает все возможное, чтобы государственная субвенции на погашение задолженности по заработной плате была предоставлена. Задолженность по оплате труда медицинских работников до конца года составит около 117 млн гривен.

В течение 2017 года ОГА неоднократно направляли письма в Министерство Финансов Украины по финансовому обеспечению местных бюджетов области на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений. В текущем году дополнительно на указанные цели местными бюджетами направлено сумму 70 млн гривен.

В течение сентября-декабря 2017 для области увеличен объем субвенции из государственного бюджета на 55,1 млн грн и выделено стабилизационную дотацию - 46,4 млн грн. Ожидаемая задолженность по заработной плате до конца года работникам учреждений здравоохранения составит 70,6 млн гривен.

По состоянию на 24 января 2018 года задолженность по заработной плате не выплачена. Следует отметить, что 22 декабря 2017 года с государственного в областной бюджет поступили средства для погашения задолженности на выплату заработной платы работникам медицинских учреждений области. Поэтому, до конца года медики Прикарпатья должны были получить зарплату в полном объеме.

По состоянию на 11 февраля 2018 года педагогам области до сих пор не достаточно для выплаты заработной платы 100 млн гривен. Проблему выплаты заработной платы медикам решили (видео).

По информации Ивано-Франковской ОГА по состоянию на 14 марта 2018 года задолженность по выплате заработной платы работникам бюджетных учреждений области составляет 43591,4 тыс. грн, в т.ч. задолженность, срок выплат которой не наступил в сумме 40409,5 тыс. грн и просроченная 3181,9 тыс. гривен. Задолженность так и не удалось преодолеть, потому ввиду обострения проблемы обещание получает статус не выполненного. Редакция будет держать на контроле результат обещания в случае чего статус может быть изменен.