Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна намерен унифицировать все архивные материалы на территории области

13 июля 2017 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна сообщил о намерении унифицировать в одном месте все архивные материалы на территории области, что составляют примерно 1,5 млн единиц (видео 0:35-01:08).
Выполнено
Сказано 13 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=usEBa3WgVOg
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Валова Олега Володимировича
  • https://www.youtube.com/watch?v=P3NVtMhEDEk
  • Лист Тернопільської ОДА

Результат

В 2017 году проект по завершению строительства Государственного архива не реализовано в связи с отсутствием финансирования данного объекта, однако основные строительные работы завершены. По состоянию на 19 декабря 2017 года для завершения строительства и сдачи объекта в эксплуатацию нужно 26 млн грн. Завершение нового помещения государственного архива планируется в 2018 году.

По состоянию на 26 сентября 2018 года переезд государственного архива Тернопольской области продолжается. "Я думаю до конца года можно спокойно все вопросы включая техническое переоснащение, строительной частью завершить", - отметил Степан Барна (видео).

По состоянию на 1 февраля 2019 года строительные работы в архиве завершены. Продолжаются пусконаладочные работы по установке стеллажного оборудования и работы лифтов. Госархивом проведены работы по унификации и перевода архивных материалов в помещения архива. В архиве находится 777 906 единиц сохранении и 39 710 книг и брошюр библиотечного фонда. Обещание получает статус выполненного.