Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Бондар поможет в решении вопроса подключения к сети электроснабжения отдельных домов своего избирательного округа

18 июля 2017 года народный депутат Украины Михаил Бондар пообещал помочь в решении вопроса подключения к сети электроснабжения отдельных домов своего избирательного округа. Для уточнения информации по объектам мы обратились в пресс-службу народного депутата. В ответе были указаны такие адреса в селе Павлов Радеховского района – проспект Юности 1а и 2а. Проблема подключения к электроснабжению указанных домов связана с неверно оформленными документами при их приватизации. Ранее, по этому вопросу нардеп обращался в Павловский сельский совет, но проблема так и не была решена. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 18 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1925549910991651&set=a.1540413589505287.1073741830.100006099828041&type=3&theater
  • Лист прес-служби Михайла Бондара від 31 липня 2017 року
  • Лист народного депутата Михайла Бондара від 28 жовтня 2017 року
  • Запит
  • Лист Павлівської сільської ради від 21 вересня 2016 року
  • Звернення Михайла Бондара до сільської ради та Радехівського РЕМ від 14 вересня 2016 року
  • file:///C:/Users/user29/Downloads/10_0778_01_G_C_VDP%20(1).pdf
  • Лист-відповідь Павлівської сільської ради від 16 квітня 2018 року

Результат

В ответ на наш запрос в конце октября Михаил Бондар предоставил устаревшую информацию (свое обращение в Павловский сельский совет и полученный ответ от 21 сентября 2016 года) относительно подключения к сети электроснабжения домов по адресам проспект Юности 1а и 2а села Павлов.

В конце марта 2018-го депутат направлял запрос ПАО "Львовоблэнерго" относительно затягивания времени и не решение проблемы подключения квартир бывших общежитий в селе Павлов к сети электроснабжения. Согласно предоставленному ответу стало известно, что в 2015 году был подготовлен Договор о присоединении и технических условиях на присоединение объектов архитектурной деятельности (увеличение мощности общежитий и присоединения нежилых помещений) на проспектах Юности 1-а, 2-а..

После чего, впервые в 2016 году проектной организацией ООО "Энерго-Успех" была предоставлена на рассмотрение и согласование в "Львовоблэнерго" проектная документация. На дальнейшее предоставление на согласование проекта в 2017 году "Львовоблэнерго" в очередной раз сообщало о неисправлении замечаний с указанием конкретных пунктов технических условий и нормативных документов. На сегодня проектная документация не согласована.

Кроме того, "Львовоблэнерго" неоднократно проводило встречи с представителями проектной организации, председателем Павловской сельсовета и Радеховского районного совета аргументировано и попунктно комментировали все замечания к проектной документации.

Позже, Павловский сельский совет в письме депутату сообщил, что в связи с завышенными ценами на электросчетчики, которые запроектированы в рабочих проектах он обратился с письмом в «Львовоблэнерго» относительно разрешения на установку счетчиков типа «Система-009». Разрешение получили и отправили в ООО «Энерго-Успех» письмо для внесения изменений в рабочие проекты. После внесения изменений, рабочие проекты будут направлены в «Львовоблэнерго» для согласования и утверждения.

Депутат помогает решить вопрос подключения к сети электроснабжения отдельных домов по адресам проспект Юности 1а и 2а в Павлове, поэтому обещание считаем выполненным.