Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Князев пообещал в ближайшее время расширить проект полицейских детективов

13 июля 2017 года глава Национальной полиции Украины Сергей Князев пообещал в ближайшее время расширить проект полицейских детективов. В Нацполиции планируют запустить работу детективов в специализированных подразделениях по борьбе с наркотиками, киберпреступностью, торговлей людьми.
Выполнено
Сказано 13 июля 2017 г.

Источник

  • https://m.censor.net.ua/resonance/447636/sergeyi_knyazev_my_sozdaem_takticheskuyu_politsiyu_odna_iz_osnovnyh_zadach_dlya_nih_borba_s_ulichnoyi
  • Лист Нацполіції від 20 березня 2018 року

Результат

17 июля 2017 года в структуре Нацполиции было создано управление по расследованию особо тяжких преступлений, в штат которого вошло 38 должностей. Управление состоит из 5 отделов и сектора аналитической работы. Отделы в составе указанного управления осуществляют расследование преступлений выявленных департаментами защиты экономики, внутренней безопасности, борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, киберполиции, противодействия наркопреступности. На должности следователей в этом управлении назначено бывших следователей и оперативных работников.

29 декабря 2017 года в структуре следственных управлений главных управлений Нацполиции было создано отделы по расследованию особо тяжких преступлений.

В письме Национальной полиции Украины от 20 марта 2018 сообщается, что на должности следователей этих отделов будет назначено 40% следователей и 60% оперативных работников, которые будут осуществлять досудебное расследование. По состоянию на 31 января 2018 года на конкурсной основе назначено 24 руководителя подразделений, и продолжается назначение на должности следователей. Численность полицейских в новых подразделениях составляет 52 человека.

ВЫВОД: в Нацполиции запустили работу детективов в специализированных подразделениях по борьбе с наркотиками, киберпреступностью, торговлей людьми, в подразделениях защиты экономики, внутренней безопасности.