Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна намерен обеспечить выезды в села Тернопольской области автомобилей медицинской диагностики

4 июля 2017 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна сообщил о намерении возобновить практику выездов в села Тернопольской области автомобилей флюорографии и УЗИ диагностики и запустить под это соответствующую программу (видео 17:30-18:03).
Выполнено
Сказано 4 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=r92_lZHa7K8
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Вонс Ігоря Васильовича
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/163940.htm
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/164200.htm
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/169132.htm
  • Лист Тернопільської ОДА від 25 квітня 2019 року

Результат

По состоянию на 21 марта 2018 года разработана региональная программа по профилактике и лечению заболеваний, предусматривающий меры по обследованию населения, в первую очередь сельского, передвижным флюорографом.

310 современных новых амбулаторий будут построены в сельской местности в 15 регионах Украины, среди которых и Тернопольская область. В связи с этим 31 июля 2018 года был утвержден проект строительства сельских амбулаторий в Тернопольской области. Уже скоро в области начнется строительство новых и реконструкция существующих амбулаторий общей практики - семейной медицины. Ведь Тернопольскую область включили в первый пула проектов по реализации этой инициативы. Тернопольская область на строительство амбулаторий, приобретение автомобилей для семейных врачей и улучшение материально-технической базы получила почти 179 млн грн. Поэтому, в Тернопольской области начнут строительство 18-ти амбулаторий общей практики - семейной медицины. Планируется также реконструкция 47 действующих амбулаторий. По меньшей мере 80 млн грн субвенции на развитие сельской медицины будут направлены на приобретение медицинского оборудования, а для мобильности врача приобретут 134 автомобиля из расчета: одна амбулатория - один автомобиль.

19 октября 2018 года автомобиль скорой медицинской помощи, который ранее использовался в зоне боевых действий на Востоке Украины, передали Золотникивський объединенной территориальной общине. В состав Золотникивськои ОТГ входит 21 населенный пункт, в котором проживает более 8 тыс. человек.

По информации Тернопольского областного противотуберкулезного диспансера в 2018 году передвижными флюорографами проведено 6263 обследований, а в 2019 году - 2195 обследований.