Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Черкасс

Бондаренко обязался ремонтировать по одному пляжу в год

29 мая 2017 года мэр Черкасс Анатолий Бондаренко обязался ежегодно обустраивать по одному пляжу для отдыха в городе (видео 15:20-15:40). Сейчас в Черкассах есть три коммунальных пляжа: Пушкинский, Сосновский и Смоленской. Однако капитального переоборудования потерпел лишь Пушкинский в 2017 году.
Архив
Сказано 29 мая 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=a7U70opHsvM
  • http://zmi.ck.ua/publish/plani-mera-cherkas-u-2019-mu-nov-troleybusi-suchasniy-plyaj-koleso-oglyaduta-rekonstruktsya-ckveru-yunst.html
  • Лист Черкаської міськради від 22 серпня 2019 року
  • Лист Черкаської міської ради від 13 серпня 2020 року
  • Лист Черкаської міської ради від 20 серпня 2020 року
  • Лист Черкаської міської ради від 17 лютого 2021 року

Результат

Анатолий Бондаренко обещал обустраивать по одному пляжу для отдыха в год, однако как свидетельствуют отчеты городского совета, работы по улучшению инфраструктуры пляжа и благоустройства продолжаются постепенно на всех пляжах города. Таким образом, не было завершено полностью обустройство ни одного пляжа в городе, работа на них продолжается до сих пор.

Поскольку работы по обустройству пляжа проводятся, однако не обустраивается по одному пляжу в год, как то обещал мэр Черкасс, то публикация переносится в архив.

Напомним о предыдущем ход событий:

По состоянию на 17 февраля 2021 года КП "Дирекция парков" на балансе имеет 5 пляжей: "Дахновский", "Казбетський", "Сосновский", пляж для людей с ограниченными возможностями, пляж "Мытницкий".

В 2020 году выполнены следующие мероприятия на пляжах города

1) пляж "Казбетський":

- приобретено оборудование для занятий кросфитом за 849 999 гривен;

- приобретение системы фильтрации по 150 000 гривен;

- реконструкция спортивной площадки для занятий кросфитом, потрачено - 4 054 814 гривен.

2) пляж "Сосновский":

- обустроены наружные сети водоснабжения, водоотведения с обустройством летних душевых, внешних сетей электроснабжения.

На 2021 год также планируются мероприятия по обустройству почти всех пляжей города.

13 августа 2020 года Черкасский городской совет сообщил, что сейчас в городе существует 3 коммунальных пляжа: "Мытницкий", "Казбетский", "Сосновский". Также уже разработан соответствующий проект решения городского совета о создании пляжа "Дахновский". 20 августа горсовет сообщил, что в 2019-2020 годах проводились работы с обустройства уже 3-х существующих в городе пляжей, в частности:

1) пляж "Казбетский":

- проведено строительство сетей водоснабжения и водоотвода;

- реконструкция спортплощадки для занятия кросфитом;

2) пляж "Мытницкий":

- строительство детской площадки;

- обустройство сетей водоснабжения и водоотвода;

3) пляж "Сосновский":

- строительство сетей водоснабжения и водоотвода:

- обустройство летних душевых;

- внешних сетей электроснабжения.

По информации Черкасского горсовета от 22 августа 2019 года были проведены мероприятия по обустройству пляжей в городе:

В 2017 году было приобретено машину для уборки пляжей, спасательную башню на пляж "Мытныцкий", домики для персонала, приобретено и установлено трибуны для волейбольного площадке пляжа "Казбетський". Также были проведены мероприятия по восстановлению и поддержанию благоприятного санитарного состояния реки на пляже "Казбетський" - проведена очистка пляжа от загрязнения, отходов, древесины и другого мусора, обустроены биоплато.

В 2018 году осуществлено строительство пляжа "Митницкий" (внешние сети водоснабжения и водоотведения, обустройство электроснабжения), проведено строительство сетей водоснабжения и водоотведения пляжа "Казбетський", приняты меры по восстановлению и поддержанию благоприятного санитарного состояния реки и пляжа "Казбетський".

В 2019 году - строительство пляжа "Смоленской" (внешние сети водоснабжения и водоотведения), строительство сетей водоснабжения пляжа "Казбетський", приобретение домиков для персонала и спасательной башни на пляж "Сосновский", проведены мероприятия по восстановлению и поддержанию благоприятного санитарного состояния реки (очистка пляжей от загрязнения, ила, отходов и другого мусора).

27 февраля 2019 года Анатолий Бондаренко сообщил, что уже начата работа по обустройству современного пляжа - напротив территории парка "Сосновый бор". В городе уже есть подобные качественные и удобные пляжи - это "Казбетський" и "Мытныцкий".