Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кириленко обещает, что в 2018 году спортивные тренеры будут получать увеличенную зарплату

17 июня 2017 года вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко пообещал увеличить зарплату спортивным тренерам в 2018 году. Повышение зарплат коснется тренеров детско-юношеских спортивных школ, школ высшего спортивного мастерства, специализированных учебных заведений спортивного профиля, государственных и коммунальных центров олимпийской подготовки.
Выполнено
Сказано 17 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.obozrevatel.com/ukr/news/40283-kirilenko-kabmin-planue-zbilshiti-zarplatu-sportivnim-treneram.htm
  • http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=250138745
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-sports/2478999-igor-zdanov-ministr-molodi-ta-sportu.html

Результат

13 июля 2017 года Кабмин принял постановление, которое предусматривает повышение зарплат тренеров-преподавателей детско-юношеских спортивных школ уже с 1 сентября.

13 июня 2018 года министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что заработная плата для тренеров ДЮСШ увеличена на два тарифных разряда. В зависимости от опыта, квалификации и места расположения соответствующей детской юношеской-спортивной школы, тренер получает от 5 до 9 тысяч гривен. Министр отметил, что в правительстве планируют дополнительное увеличение зарплаты тренерам.

ВЫВОД: по состоянию на июнь 2018 года, спортивные тренеры получают повышенную заработную плату, согласно постановлению правительства от июля 2017 года. В то же время, в Министерстве молодежи и спорта планируют очередное повышение зарплаты тренерам.