Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Клочко заявил, что в Сумской области появится современная лыжороллерная трасса

29 мая 2017 года председатель Сумской областной государственной администрации Николай Клочко заявил, что областная власть будет работать над тем, чтобы в Сумской области появилась современная лыжороллерная трасса. По его словам, уже выделяются средства из областного бюджета, а также будет направлено обращение к народным депутатам Украины относительно помощи в финансировании этого проекта.
Не выполнено
Сказано 29 мая 2017 г.

Источник

  • http://sm.gov.ua/ru/arkhiv1/13213-na-sumshchyni-urochysto-vidkryto-hurtozhytok-oblasnoyi-dyussh-barsa.html
  • Начальник управління С. Над'ярний
  • Лист Сумської ОДА
  • Лист Сумської ОДА
  • Лист Сумської ОДА
  • https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/586-14

Результат

В 2019 году на реализацию вышеуказанных лижеролерних трасс финансирование не предусматривалось. По состоянию на май 2019 года, строительство лижеролерной трассы не начато. Учитывая, что Николай Клочко в соответствии с Законом Украины "О местных государственных администрациях", в связи с избранием нового Президента Украины, не будет в последующем иметь соответствующих полномочий для выполнения данного обещания - оно получает статус невыполненного.

По состоянию на 30 ноября 2018 года Сумская ОГА обратилась в Кабинет Министров Украины о выделении земельных участков для строительства лижеролернои трассы. В 2016 году был разработан детальный план территории. В 2017 году была продолжена работа по согласованию с Министерствами Украины проекта распоряжения Кабмина "О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка". Сегодня финансово-экономические расчеты определенны и готовится новая редакция проекта.

По информации предоставленной Сумской ОГА от 13 мая 2019 года, в 2018 году было изготовлено проектно-сметную документацию и проведено экспертизу, по новому строительству электрических сетей наружного освещения лыжеролерной трассы ОО "Сумская областная организация физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины ", которая находится в Сумском районе, урочище Гнилица. Также было изготовлено проектно-сметную документацию и проведена экспертиза, в отношении капитального ремонта лыжеролерной трассы в урочище Токари, Сумского района.