Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук пообещал выделить миллион гривен для строительства школы в селе Черный Поток

1 июня 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук пообещал в текущем году дополнительно выделить миллион гривен для строительства школы в селе Черный Поток Надвирнянского района. Речь идет о софинансировании из областного бюджета 700 тыс. грн и из районного - 300 тыс. грн.
Выполнено
Сказано 1 июня 2017 г.

Источник

  • http://www.if.gov.ua/news/oleg-goncharuk-u-potochnomu-roci-bude-dodatkovo-vidileno-odin-miljon-griven-dlya-budivnictva-shkoli-u-seli-chornij-potik
  • Лист заступника голови Івано-Франківської ОДА Ігоря Пасічняка
  • Лист заступника голови ОДА Ярослава Паранюка

Результат

Решениями областного совета от 10.03.2017 предусмотрена субвенция из областного бюджета на финансирование объекта "Реконструкция СОШ со строительством корпуса на 14 классов в размере 580 тыс. грн.

Решением областного совета от 30.06.2017 предусмотрено финансирование объекта "Капитальный ремонт СОШ в с. Черный Поток" в сумме 299 тыс. грн. Для осуществления реконструкции объекта привлечены государственные средства в сумме 200 тыс. грн.

Всего для строительства школы в селе Черный Поток было выделено 580 тыс. грн средств областного бюджета и 299 тыс. грн субвенций из местного бюджета. Беря во внимание то, что Надвирнянскому районному бюджету направлено 200 тыс. грн государственных средств на достройку заведения, общая сумма составляет 1 млн 80 тыс. гривен и обещание получает статус выполнено.