Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

Бондар пообещал помочь на законодательном уровне и уровне министерства запустить лаву №166 шахты №6 «Лесная» ГП «Львовуголь»

12 мая 2017 года народный депутат Украины Михаил Бондар пообещал помочь на законодательном уровне и уровне министерства запустить лаву №166 шахты №6 «Лесная» ГП «Львовуголь». «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 12 мая 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1893665347513441&id=100006099828041&pnref=story
  • Запит
  • https://zik.ua/news/2018/02/08/na_shahtah_dp_lvivvugillya_planuyut_zmontuvaty_ta_vvesty_v_diyu_shist_lav_1261419
  • Лист ДП
  • Лист міністерства енергетики та вугільної промисловості від 2 березня 2018 року
  • Лист ВП

Результат

В начале февраля 2018 года стало известно, что горняки шахты «Лесная» продолжают работу по угледобыче в 166 лаве.

Для уточнения статуса обещания мы направили запрос в министерство энергетики и угольной промышленности,в.и.о. генерального директора ГП "Львовуголь" Олегу Акимову, директору шахты "Лесная" Игорю Дзику.

Согласно предоставленному ответу стало известно о участии народного депутата Михаила Бондара в запуске лавы №166 «Лесная». В частности, последняя была введена в действие в июне прошлого года. По словам Акимова, нардеп на законодательном уровне и на уровне профильного министерства неоднократно привлекал средства для предприятия и решал его проблемы. Обещание считаем выполненным.

Добавим, позже мы получили ответ на заданный вопрос от министерства энергетики и угольной промышленности, в котором значится, что Михаил Бондар письменно обращался в сентябре прошлого года относительно деятельности указанной лавы, о чем был проинформирован.

Позже, мы получили письмо от директора шахты Игоря Дзика "Лесная" относительно содействия Михаила Бондара в решении вопроса запуска лавы №166. По его словам, депутат принял активное участие в решении вопроса проведения капитальных ремонтов оборудования для указанной лавы. В настоящее время лава работает с выполнением плановых показателей по угледобыче (около 840 т/сут) и будет работать до марта следующего года.