Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Хмельницкого

Симчишин намерен построить новый стадион и спортивный зал

24 марта 2017 года мэр Хмельницкого Александр Симчишин сообщил о намерении построить новый стадион и спортивный зал на ул. Заречанской за время своей каденции. Городская власть заложила средства на изготовление проектно-сметной документации по этим объектам (видео 03:35-04:20).
Архив
Сказано 24 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=opr31OL2e6Q&app=desktop
  • https://vsim.ua/Podii/u-grechanah-vidkrili-onovleniy-za-2-milyoni-stadion-10636169.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=adS5A1UB4-k
  • https://www.youtube.com/watch?v=qsDnrkYk6GE
  • https://www.youtube.com/watch?v=YItMoTcIE5M
  • Лист керуючого справами Ю. Сабія

Результат

Данное заявление не является обещанием, а потому переведено в архив.

8 сентября 2017 года в Гречанах открыли обновленный стадион за 2 миллиона.

21 ноября 2017 года Хмельницкий городской голова Александр Симчишин рассказал о запланированном ходе строительства спортивного комплекса на улице Заречанской (видео).

23 февраля 2018 года мэр Хмельницкого сообщил, что стадион на ул. Заречанской к сожалению не принадлежит городу. Городская власть пыталась договориться с Львовской политехники, чтобы восстановить стадион в травяном покрытии и дать возможность использовать поле для учебно-воспитательного процесса. На территорию певческого поля разработано проектно-сметную документацию на строительство спорткомплекса, а именно спортивного зала на 1200 сидячих мест, и футбольным полем с травяным покрытием и трибунами. В бюджете 2018 заложено 5 млн грн на начало работ (видео 00:00-02:00).

20 ноября 2018 года начались работы по строительству стадиона на ул. Заречанской.

По информации Хмельницкой городского совета от 29 февраля 2020 года строительство стадиона на ул. Заричанской находится на стадии изготовления проектно-сметной документации. Сумма средств, необходимых на реализацию проекта, будет установлена после изготовления документации.