Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Головко уверяет, что строительства Ледового дворца на территории Приречного парка в Полтаве не будет, если общественность выступит против

19 апреля 2017 года председатель Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко заверил, что строительства Ледового дворца на территории Приречного парка в Полтаве не будет, если общественность будет против или проект будет нарушать градостроительные нормы. Напомним, Ледовый дворец — инициатива Федерации хоккея Полтавской области, руководителем которой является Валерий Головко. Общественные активисты против этой инициативы. По их словам, эта прибрежная зона является рекреационной, поэтому возникает много вопросов по поводу целесообразности возведения Ледового дворца именно на территории крупнейшей зеленой зоны в городе.
Архив
Сказано 19 апреля 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/valeriy.golovko/posts/1316115371808438
  • http://poltava.to/project/2241/
  • http://bastion.tv/news/budivnictvo-lodovogo-palacu-v-misti-zamist-parku-pogodili/
  • Лист Полтавської міської ради від 19 вересня 2018 року
  • https://www.president.gov.ua/documents/762019-26274

Результат

24 марта 2017 года проект решения «О разработке детальных планов территорий», в рамках которого планируется разработка проекта территории вдоль Ворсклы приняли.

Отметим, там Федерация хоккея хочет построить Ледовый дворец.

По состоянию на 19 сентября 2018 года обращений на получение градостроительных условий и ограничений на территории Приречного парка управлению по вопросам градостроительства и архитектуры не поступало.

15 марта 2019 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Валерия Головко с должности главы Полтавской областной государственной администрации. Поскольку у Валерия Головко больше нет полномочий для выполнения этого обещания, публикация перенесена в архив.