Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук заверил, что область усвоит все средства выделенные правительством на ремонт дорог

11 апреля 2017 года председатель Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук заверил, что область усвоит все средства выделенные правительством на ремонт дорог. По его словам область уже имеет 500 млн гривен на ремонт дорог государственного значения, еще один миллиард гривен будет выделено правительством в ближайшее время.
Архив
Сказано 11 апреля 2017 г.

Источник

  • http://www.0342.ua/news/1615138
  • http://www.if.gov.ua/news/vidbulosya-zasidannya-koordinacijnoyi-radi-proektu-yevrokarpatska-iniciativa
  • http://www.if.gov.ua/news/ponad-80-mln-grn-derzhavnogo-fondu-regionalnogo-rozvitku-cogorich-spryamuyut-na-budivnictvo-dorig-prikarpattya
  • Лист заступника Голови ОДА Марії Савки

Результат

6 мая 2017 года глава Прикарпатья проинформировал о дополнительном источнике финансирования ремонта дорог, а именно, направление на дорожные работы 50 процентов от перевыполнения плановых поступлений таможенных платежей. Ожидается, что сумма от таможенных пошлин в 2017 году составит около 900 млн гривен.

19 мая 2017 года первый заместитель председателя облгосадминистрации Мария Савка сообщила, что в 2017 году на реализацию инвестиционных программ и проектов Государственного фонда регионального развития, имеющие целью развитие спортивной инфраструктуры и энергоэффективности государственных и коммунальных учебных и медицинских учреждений, предполагается 150 млн грн. Из них 83 млн грн будет направлено на приоритетное направление работы областной власти - строительство и реконструкцию автомобильных дорог.

В 2017 году на объекты строительства, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования области выделены средства в сумме 811 млн грн. В течение этого периода ремонтно-строительные работы проводились на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения (список прилагается). К концу бюджетного года средства, выделенные на эти цели, запланировано освоить в полном объеме. Беря во внимание то, что планировалось потратить 1,5 млрд гривен, но по факту было получено и израсходовано 811 млн, обещание переносится в архив.