Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Ужгорода

Андриив намерен внедрить электронную выдачу справок

15 марта 2017 года мэр Ужгорода Богдан Андриив сообщил о намерении внедрить электронную выдачу справок на основе возможностей "Кабинета ужгородца". То есть, человеку не нужно будет идти в городской совет, ждать в очереди - можно будет зарегистрироваться в Кабинете и получить нужную справку.
Не выполнено
Сказано 15 марта 2017 г.

Источник

  • http://rada-uzhgorod.gov.ua/u-miskij-radi-prezentuvaly-kabinet-uzhgorodtsya/
  • Лист заступника Ужгородського міського голови
  • Лист Ужгородської МР від 2 серпня 2019 року
  • Лист Ужгородської міської ради від 5 серпня 2020 року

Результат

Выдачу электронных справок через "Кабинет ужгородца" не была реализована, в течение каденции городского головы Богдана Андрииву, во время которой произнесенную данное обещание, поэтому публикация получает статус "не выполнено".

Напомним ход событий:

5 августа 2020 года Ужгородский городской совет сообщил, что через электронный "Кабинет ужгородца" можно подать петицию, зарегистрировать ребенка в дошкольное учебное заведение, подать заявку на получение услуги через ЦПАУ, подать заявку на получение услуги через портал государственных услуг iGov.

Кроме того, на портале Центра предоставления административных услуг Ужгородского городского совета можно подать онлайн-заявку на получение услуг в сферах: архивного дела, архитектуры и строительства города, благоустройства, городского хозяйства, аренды земли и помещений, регистрации бизнеса и недвижимого имущества, а также в сфере торговли.

Функция получения электронных справок не реализована через "Кабинет ужгородца".

По информации Ужгородского горсовета от 2 августа 2019 года, возможность получения справок электронным путем через "Кабинет ужгородца" не была реализована.

С марта 2017 по сентябрь 2018 года электронная выдача справок на основе "Кабинета ужгородца" не внедрена.