Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Река обещает бороться, чтобы не допустить назначения Сергея Садового на должность председателя ДФС Полтавской области

29 марта 2017 года народный депутат Украины Андрей Река пообещал бороться, чтобы не допустить назначения Сергея Садового на должность председателя Государственной фискальной службы Полтавской области. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 29 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=448732158792284&id=100009665119783&pnref=story
  • http://poltava.sfs.gov.ua/dfs-u-regioni/golov-upr/kerivnyztvo/
  • https://www.youtube.com/watch?v=YF5IxR_lxkQ&feature=share
  • http://topnews.pl.ua/politics/2017/05/03/91562.html
  • https://poltava.depo.ua/ukr/poltava/u-poltavi-predstavili-novogo-golovu-fiskalnoyi-sluzhbi-oblasti-20180122713165
  • Лист Державної фіскальної служби

Результат

В апреля 2017 года Андрей Река сообщил, что обращался к премьер-министру Владимиру Гройсману относительно недопущения назначения Сергея Садового на должность руководителя Государственной фискальной службы Полтавской области. По результатам встречи, было дано обещание не допустить указанного назначения (видео:10:45).

Вскоре стало известно, что победителем конкурса на должность начальника ГУ ГФС в Полтавской области был избран Сергей Садовой. Однако, 5 апреля на своем заседании правительство отменило ранее объявленные конкурсы на должности в Государственную фискальную службу. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, планируется начать проведение качественных публичных конкурсов. Отметим, что результаты конкурса можно было бы считать действительными при условии подписания соответствующего приказа до 10 мая.

В конце 2017 года Садовой был назначен начальником Главного управления государственной фискальной службы в Полтавской области.

Позже, мы направили запрос в ГФС с целью уточнить добивался ли нардеп недопущения указанного назначения. Согласно предоставленному ответу стало известно, что обращение с требованием провести служебную проверку Андрей Река направлял 27 марта (на два дня раньше, чем дал обещание). По результатам проведения последней факты не подтвердились, о чем депутат был оповещен.

Обещание переносим в категорию "архивные", поскольку служебная проверка деятельности Садового не подтвердила факты, приведенные в депутатском обращении.