Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал, что в Киеве будет построен современный "Центр защиты животных"

28 марта 2017 года городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в Киеве будет построен современный "Центр защиты животных" - с достойными условиями содержания, с полноценным питанием, ветеринарной помощью. По его словам, в этом году будут осуществлены проектные работы, а со следующего 2018 года начнется строительство.
Не выполнено
Сказано 28 марта 2017 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=2338
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-kyiv/2364589-u-kievi-zbuduut-centr-zahistu-tvarin.html
  • https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_prezentuvali_proekt_budivnitstva_tsentru_zakhistu_tvarin.html
  • https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_pobuduyut_tsentr_zakhistu_tvarin_iz_vetlikarneyu_gotelem_i_pritulkom_dlya_kotiv_i_sobak/
  • https://kyivcity.gov.ua/news/u_kiyevi_pobuduyut_tsentr_zakhistu_tvarin_iz_vetlikarneyu_gotelem_i_pritulkom_dlya_kotiv_i_sobak/
  • Лист КМДА від 31 липня 2020 року
  • Лист КМДА від 31 липня 2020 року
  • Лист КМДА від 10 березня 2021 року

Результат

По состоянию на 10 марта 2021 года строительство современного "Центра защиты животных" продолжается. Напомним, что каденция Кличко, во время которой он давал обещание - завершена. Кроме того, строительство начали позже запланированных сроков, поэтому обещание получает статус - не выполнено.

Напомним ход событий:

14 декабря 2017 года Киевский городской совет утвердил городскую целевую Программу контроля за содержанием домашних животных и регулирования численности бездомных животных гуманными методами на 2017-2019 годы.

Согласно программе, в Киеве начнут строительство городского Центра защиты животных европейского образца и пунктов временного содержания домашних любимцев. На реализацию программы в течение трех лет предлагается заложить более 192 миллионов гривен.

17 мая 2018 года в помещении Kyiv Smart City Hub состоялась презентация нового проекта строительства Центра защиты животных. Будущий Центр будет располагаться на улице Автопарковой в Дарницком районе.

2 мая 2019 года стало известно, что в Дарницком районе на улице Автопарковой построят центр защиты животных. Соответствующий проект строительства утвержден распоряжением КГГА № 732. Финансирование работ будет проходить в пределах показателей, предусмотренных Перечнем объектов строительства (реконструкции), что предполагается финансировать в 2019 году за счет бюджетных средств в составе Программы экономического и социального развития г. Киева на 2018-2020 года.