Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мепаришвили обещает сделать все для того, чтобы в Киевской области были хорошие дороги

22 марта 2017 года народный депутат Украины Хвича Мепаришвили пообещал сделать все для того, чтобы в Киевской области были хорошие дороги. Стоит отметить, что указанное заявление парламентарием было сделано в связи с его членством в межфракционном объединении «Киевщина».
Архив
Сказано 22 марта 2017 г.

Источник

  • http://mykyivregion.com.ua/2017/03/22/narodnij-deputat-hvicha-meparishvili-ya-ne-mozhu-vchiti-mera-biloyi-cerkvi-yak-robiti-jogo-misku-robotu/
  • http://brovary.pravo-znaty.org.ua/u-verhovnij-radi-stvoreno-mizhfraktsijne-deputatske-obyednannya-kyyivshhyna/
  • https://www.facebook.com/georgij.meparishvili/posts/1256245207805109?pnref=story
  • https://www.facebook.com/georgij.meparishvili/posts/1411777592251869?pnref=story
  • http://nfront.org.ua/news/details/mitnij-eksperiment-dozvolit-polipshiti-stan-avtodorig-u-derzhavi-hvicha-meparishvili
  • Звіт депутата за 2017 рік
  • https://www.facebook.com/georgij.meparishvili/posts/1637256893037270
  • https://www.facebook.com/georgij.meparishvili/posts/1748876211875337
  • https://www.facebook.com/georgij.meparishvili/posts/1839872366109054
  • https://www.facebook.com/georgij.meparishvili/posts/1865461796883444
  • https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1953057528123870&set=a.677161882380114&type=3

Результат

В конце марта Хвича Мепаришвили пообещал способствовать строительству окружной дороги в городе Белая Церковь. Кроме того, нардеп принял участие в совещании по вопросам реализации объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог региона за счет таможенных поступлений. По результатам было принято решение после 20 сентября осуществить очередную проверку ремонтных объектов – участков трасс Киев-Одесса, Киев-Знаменка, Фастов-Мытница, Киев-Фастов-Белая Церковь.

По результатам аудита ремонта вышеуказанных дорог представитель «Народного фронта» инициировал расширенное совещание при участии руководства Службы автомобильных дорог в Киевской области, Департамента регионального развития жилищно-коммунального хозяйства Киевской ОГА и представителей подрядных организаций, осуществляющих ремонтные работы.

Согласно обнародованному отчету народного депутата стало известно, что в 2017 году им направлялись обращения относительно ремонта дорог.

В начале мая 2018 года депутат сообщил, что проект по строительству объездной дороги вокруг Белой Церкви может быть реализован. В этом году из государственного бюджета на начальные работы будет выделено 10 миллионов гривен. Сейчас ведется активная подготовка градостроительной документации для будущей кольцевой дороги. Отметим, парламентарий приобщается к проведению совещаний по решению вопросов ремонта указанного отрезка пути.

В конце июля депутат принял участие в совещании Службы автомобильных дорог Киевской области. Нардеп сообщил, что его попытки привлечь средства из государственного бюджета на реконструкцию дороги в пригороде Белой Церкви (участок от КП, что на Одесской трассе, к АЗС БРСМ-Нафта) имеют положительный результат – 33 млн грн будет направлено на реконструкцию автодороги, а начать ремонтные работы планируют в сентябре. Также во время совещания рассмотрели и вопрос реконструкции дорог Белая Церковь – Узин и Белая Церковь -– Фурсы.

В начале октября депутат сообщил, что вскоре начнется ремонт дороги, соединяющей магистраль "Киев-Одесса" и город. Неделю назад состоялся аукцион по ремонту этого участка дороги, победителем которого стало Частное предприятие "Артемстрой". Теперь Хвича Мепаришвили занимается решением еще одного вопроса – капитального ремонта дорог "Белая Церковь-Узин" и "Белая Церковь – Фурсы", которые находятся в ужасном состоянии, и пообещал отстаивать финансирование ремонта этих дорог в следующем году.

В конце октября благодаря депутату были начаты ремонтные работы дороги, соединяющей магистраль "Киев-Одесса" и город Белая Церковь.

19 декабря 2018 года Хвича Мепаришвили сообщил, что проект по строительству объездной дороги вокруг Белой Церкви утвержден.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения