Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Тетерук заявил, что фракция «Народного фронта» будет инициировать отставку вице-спикера парламента Оксаны Сыроид

15 марта 2017 года народный депутат Украины Андрей Тетерук заявил, что фракция «Народного фронта» будет добиваться отставки вице-спикера парламента Оксаны Сыроид из-за закрытия ею пленарного заседания в связи с появлением правоохранителей, которые принимали участие в инциденте с Владимиром Парасюком на блокпосту в Славянске. Отметим, что представитель НФ Юрий Береза призвал вице-спикера дать возможность выступить сотрудникам правоохранительных органов, которых Парасюк якобы позволил себе избить.
Не выполнено
Сказано 15 марта 2017 г.

Источник

  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/15/7138176/
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/15/7138191/
  • http://zik.ua/news/2017/03/18/pislya_podiy_z_samovilnym_zakryttyam_zasidannya_vr_o_syroid_mala_b_pity_u_1063103
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=17947&SKL=9
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat_list
  • Лист голови Верховної Ради Андрія Парубія від 3 травня 2017 року
  • https://www.youtube.com/watch?v=9W_4cfBMa74&feature=youtu.be

Результат

В начале мая председатель Верховной Рады Андрей Парубий сообщил, что для проведения расследования, представляющих общественный интерес, парламент может создавать временные следственные комиссии. Согласно информации, размещенной в базе данных законопроектов электронной компьютерной сети веб-сайта парламента, народные депутаты не выступили с инициативой создать ВСК по расследованию обстоятельств закрытия заседании 15 марта заместителем спикера ВРУ Оксаной Сыроид. О результатах других проверок, проводимых уполномоченными органами, ни Верховная Рада, ни ее руководство окончательной информации не получали.

Осенью мы таки решили поинтересоваться у Андрея Тетерука почему фракция не инициировала отставку вице-спикера. По его словам, в результате обсуждения указанного вопроса не была найдена единая позиция, поэтому он остается открытым (видео:01:10).