Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Куличенко пообещал способствовать строительству новой привокзальной площади в Днепре

20 декабря 2014 года народный депутат Украины Иван Куличенко пообещал способствовать строительству новой привокзальной площади в Днепре. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 20 декабря 2014 г.

Источник

  • http://dnpr.com.ua/content/ivan-kulichenko-segodnya-ya-zhivu-problemami-dnepropetrovska-intervyu
  • https://vesti.dp.ua/yakoyu-bude-nova-privokzalna-ploshha-u-dnipri-foto/
  • https://dniprograd.org/2016/12/27/u-dnipri-obgovorili-problemne-pitannya-rekonstruktsii-vokzalnoi-ploshchi-u-dnipri_52616
  • Лист народного депутата Івана Куліченка від 31 січня 2017 року
  • Лист департаменту гуманітарної політики Дніпровської міської ради від 17 жовтня 2017 року
  • Лист Дніпровської міської ради від 6 листопада 2017 року

Результат

Осенью 2016 года заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко презентовал проект реконструкции Привокзальной площади. По его словам, работы планируется завершить до ноября 2017 года.

В конце года в помещении Днепровского городского совета состоялось заседание рабочей группы относительно реконструкции Вокзальной площади. Все присутствующие проголосовали за создание рабочей группы, задачей которой будет минимизация затрат на установку сложных технических элементов проекта реконструкции и объявления открытого конкурса идей наведения порядка на Вокзальной площади.

В своем письме в начале 2017 года Иван Куличенко сообщил, что лично встречался с мэром Борисом Филатовым еще в начале прошлого года, и передал материалы предпроектных разработок трех объектов, а именно: новой привокзальной площади; реконструкции ул. Красноармейской на участке от ул. Павлова к площади Старомостовой; обустройство нового проезда от ул. Набережной заводской к новой привокзальной площади. Все они были согласованы с главным архитектором города и нашли отображение в изменениях к генплану города Днепр. Заказчиком на проектирование и строительство этих объектов может выступать исключительно исполнительный орган городского совета и финансироваться из бюджета города. По словам нардепа, рабочая проектная документация не по одному из указанных объектов не была заказана и разработана.

В ответе на наш запрос (ноябрь 2017 года) в Днепровский городской совет по указанному вопросу директор департамента благоустройства и инфраструктуры Алексей Самилик сообщил о стадии реализации проекта по реконструкции новой привокзальной площади города следуещее. По его словам, заказчиком осуществлен сбор исходных данных на проектирование (технические и градостроительные условия). Выбор проектировщика осуществляется на конкурсной основе через систему Prozorro. Отметим, что по предоставленным депутатом предпроектным разработкам других связанных объектов функции заказчика предоставлены вышеуказанному департаменту. В связи с отсутствием финансирования работы не выполнялись.

Депутат в пределах предоставленных ему полномочий выполнил свое обещание содействовать строительству новой привокзальной площади.