Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Куличенко заверил, что будет способствовать завершению строительства съездов с Кайдацкого моста

20 декабря 2014 года народный депутат Украины Иван Куличенко заверил, что будет способствовать завершению строительства съездов с Кайдацкого моста. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 20 декабря 2014 г.

Источник

  • http://dnpr.com.ua/content/ivan-kulichenko-segodnya-ya-zhivu-problemami-dnepropetrovska-intervyu
  • http://nashemisto.dp.ua/2016/10/13/%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE/
  • Лист народного депутата Івана Куліченка від 31 січня 2017 року
  • Лист Дніпровської міської ради від 6 листопада 2017 року

Результат

В октябре 2016 года мэр Днепра Борис Филатов выразил благодарность Ивану Куличенко за содействие в вопросе завершения строительства съездов с Кайдацкого моста.

В своем письме депутат сообщил о направленном в апреле прошлого года обращении премьер-министру Владимиру Гройсману относительно выделения субвенции из государственного бюджета городскому бюджету Днепра на продолжение строительства указанных съездов. Однако, министерство финансов не нашло возможности решения этого вопроса, потому что кредиторская задолженность в размере 124,1 миллиона гривен за выполненные работы заказчиком строительства (департаментом коммунального хозяйства и капитального строительства городского совета) так и не была зарегистрирована в органах Государственной казначейской службы.

Для уточнения состояния реализации проекта строительства в конце октября мы обратились в Днепровский городской совет. Согласно предоставленному директором департамента благоустройства и инфраструктуры Алексеем Самиликом ответу стало известно, что на сегодняшний день откорректированная в 2016 году проектно-сметная документация подлежит утверждению на уровне КМУ. Отметим, что еще в 2012 году было начато указанное строительство.

Учитывая, что народный депутат максимально способствует в решении этого вопроса, обещание считаем "выполненным".