Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Логвинский будет добиваться открытия уголовного производства касательно заявлений Александра Онищенко за коррупционную деятельность при правительстве Яценюка

6 декабря 2016 года народный депутат Украины Георгий Логвинский заявил, что совместно с фракцией «Народного фронта» потребует от генеральной прокуратуры и Национального антикоррупционного бюро открыть уголовное производство касательно заявлений Александра Онищенко за коррупционную деятельность при правительстве Аресния Яценюка (видео). “СЛОВО И ДЕЛО” ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата Украины, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 6 декабря 2016 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/news/details/pravoohoronni-organi-mayut-rozsliduvati-korupcijnu-diyalnist-onishenka-georgij-logvinskij
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/6/7129039/
  • http://112.ua/politika/teteruk-o-zayavlenii-v-nabu-delo-zaregistrirovano-i-nachato-rassledovanie-357865.html
  • http://ua.racurs.ua/news/80095-nabu-pochalo-rozsliduvaty-plivky-onyschenka

Результат

6 декабря 2016 года первый заместитель председателя фракции «Народного фронта» Андрей Тетерук сообщил, что подписанное депутатами заявление об открытии уголовного производства по заявам Александра Онищенко о подкупе нардепов было передано в Национальное антикоррупционное бюро.

7 декабря Андрей Тетерук сообщил о зарегистрированном и начатом НАБУ деле по Александру Онищенко.

8 декабря руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник сообщил, что НАБУ начало расследовать «пленки Онищенко». По его словам, производство зарегистрировано и будет проверяться. НАБУ планирует обратиться к нардепу, чтобы он предоставил бюро записи разговоров. Сытник отметил, что заявление Онищенко уникальна, так как он признает свою вину.

ВЫВОД: НАБУ открыло уголовное производство касательно заявлений Александра Онищенко по фактам подкупа народных депутатов Украины.