Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Суслова заверила, что не будет голосовать за отмену моратория на вывоз кругляка из Украины

25 ноября 2016 года народный депутат Украины Ирина Суслова заверила, что не будет голосовать за отмену моратория на вывоз кругляка из Украины (видео 05:26).
Архив
Сказано 25 ноября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=NNDJSPPd79g
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_arh_golos?g_id=1990208&n_skl=8

Результат

В феврале 2017 года в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №6035 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно урегулирования отдельных вопросов экономической политики», который предлагает исключить из законодательства норму о моратории на экспорт необработанных лесо- и пиломатериалов.

6 сентября 2018 года парламент принял проект закона №5495 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанных лесоматериалов". Документ был принят с предложениями Президента, в частности с ранее ветированного им закона удалили пункт о запрете экспорта топливной древесины. Депутат поддержала указанный законопроект.

Обещание переносится в Архив учитывая, что ВРУ 8-го созыва не рассматривал вопрос об отмене моратория на экспорт леса-кругляка.