Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов пообещал обновить подвижной состав трамвайного парка Одессы благодаря сотрудничеству с ЕБРР

21 октября 2016 года городской голова Одессы геннадий Труханов заявил, что благодаря сотрудничеству с ЕБРР в городе будет обновлен подвижной состав трамвайного парка.
Не выполнено
Сказано 21 октября 2016 г.

Источник

  • http://www.truhanov.od.ua/ru/odessa/last-events/3193.html
  • https://traffic.od.ua/news/eltransua/1222130
  • Лист в. о. директора департаменту Н.В. Колесниченко

Результат

По информации предоставленной пресс-служб от 16 октября 2020 года, Европейский инвестиционный банк предоставил кредит на сумму в 20 млн евро для приобретения новых трамвайных вагонов, это соглашение было ратифицировано еще в 2017 году. В мае текущего года был объявлен конкурс на приобретение 14 вагонов.

Однако, за 4 года благодаря сотрудничеству с ЕБРР подвижной состав трамвайного парка Одессы не был обновлен. Поскольку до конца каденции, которая заканчивается в октябре 2020 года, выполнить обещание не успевают, оно получает статус не - выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

По состоянию на январь 2020 года важным моментом является утверждение Европейским инвестиционным банком кредита на сумму в 20 миллионов евро, по которому ожидается объявление банком международного тендера на приобретение для Одессы полностью низкопольных многосекционных трамваев. Они будут работать на магистральном скоростном маршруте "Север-Юг".