Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Днипра
  • Член политсовета партии "Украинское объединение патриотов - "УКРОП"

Филатов обещает, что городские власти окажут материальную помощь семьям погибших в Днепре полицейских

26 сентября 2016 года городской голова Днепра Борис Филатов пообещал, что городская власть окажет материальную помощь семьям погибших в Днепре полицейских. По его словам, помощь может заключаться как в решении коммунальных или материальных проблем, так и в решении проблем с жильем (видео:01:10). Напомним, что 25 сентября во Днепре нарушитель правил дорожного движения убил полицейского и тяжело ранил его напарницу. Через несколько часов женщина умерла в больнице. Подозреваемым оказался боец батальона "Торнадо" Пугачев Александр.
Выполнено
Сказано 26 сентября 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=nxx1KgCCO0s
  • http://interfax.com.ua/news/general/372498.html
  • http://dniprorada.gov.ua/boris-filatov-miska-vlada-opikuvatimetsja-simjami-zagiblih-policejskih
  • http://dniprorada.gov.ua/uk/articles/item/20236/boris-filatov-vruchiv-rodinam-bijciv-ato-ta-simi-zagiblogo-patrulnogo-artema-kutusheva-klyuchi-vid-novih-kvartir
  • https://censor.net.ua/news/442532/semya_ubitoyi_v_dnepre_sotrudnitsy_patrulnoyi_politsii_olgi_makarenko_poluchila_kvartiry

Результат

26 сентября народный депутат, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что семьям патрульных полицейских, погибших в г. Днипро при исполнении служебных обязанностей, государство выплатит помощь в размере 725 тысяч грн, а также будут приобретены двухкомнатные квартиры.

28 сентября городской голова Днепра Борис Филатов сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с родственниками погибших патрульных Артема Кутушева и Ольги Макаренко, чтобы узнать, в какой помощи нуждаются семьи. Мэр Днепра также подчеркнул, что задачей городской власти является поддержка семей погибших полицейских.

29 мая 2017 года городской голова Днепра Борис Филатов вручил ключи и ордера от новой квартиры семье патрульного Артема Кутушева, погибшего в сентябре прошлого года при исполнении служебных обязанностей. Помещение расположено в здании на ул. Мандрыковской, 127. По словам мэра Днепра, семью патрульной Ольги Макаренко, напарницы Артема Кутушева, которая погибла вместе с ним, обеспечат жилой площадью в ближайшее время.

2 июня 2017 года семья сотрудницы патрульной полиции Ольги Макаренко, которая погибла во время выполнения своих служебных обязанностей, получила две однокомнатные квартиры в г. Днепр.

ВЫВОД: благодаря совместным усилиям государственной, областной, городской власти, а также МВД Украины, семьи погибших полицейских получили квартиры в Днепре.