Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Павелко заверил, что на финал Лиги чемпионов-2018 не потратят ни гривны из Госбюджета

15 сентября 2016 года народный депутат Украины, президент ФФУ Андрей Павелко заверил, что на проведение финала Лиги чемпионов, который состоится в мае 2018 года в Киеве, не будет потрачено ни копейки государственных бюджетных средств. По его словам, финансирование будет осуществляться за счет организаторов мероприятия.
Не выполнено
Сказано 15 сентября 2016 г.

Источник

  • http://dynamo.kiev.ua/news/250519-andrej-pavelko-na-final-ligi-chempionov-ne-budet-potracheno-ni-odnoj-kopejki-byudzhetnyih-sredstv
  • https://korrespondent.net/city/kiev/3944254-kyev-vydelyl-25-mln-hrn-na-fynal-lyhy-chempyonov
  • https://www.matchday.ua/articles/andrej-pavelko-politiku-v-ukrainskij-futbol-za-ruku-privel-grigorij-surkis-10228/

Результат

23 февраля 2018 года стало известно, что Киевский городской совет одобрил выделение 25 млн гривен на организацию финальных матчей мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА.

25 апреля Андрей Павелко подтвердил, что из Государственного бюджета в этом году были выделены средства на техническую модернизацию стадиона "Олимпийский" в Киеве. В частности, средства были направлены на обновление мембранной крыши стадиона. Наряду с этим, Андрей Павелко уверяет, что эти средства были выделены в рамках дофинансирования стадиона, и которые "Олимпийский" недополучил за все время после проведения Евро-2012. Однако, ИА "Слово и Дело" расценивает такое заявление нардепа, как манипулирование, поскольку средства на модернизацию стадиона не выделялись 6 лет, однако были выделены именно в этом году - в год проведения финала Лиги Чемпионов на стадионе "Олимпийский". Обещание получает статус "не выполнено".