Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Шипко пообещал способствовать введению современных технологий планирования работы амбулаторий и поликлиник

18 сентября 2014 кандидат в народные депутаты Украины Андрей Шипко в своей предвыборной программе пообещал способствовать введению современных технологий планирования работы амбулаторий и поликлиник , в частности электронного управления потоками пациентов.
Выполнено
Сказано 18 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?pt001f01=910&pf7201=8657
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?pt001f01=910&pf7201=8657
  • 1
  • 1
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=5785&SKL=9

Результат

Согласно ответу от народного депутата Украины Андрея Шипка от 4 декабря 2018 года стало известно о современных технологий планирования работы амбулаторий.

В июне 2017 года Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект№6327 О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств, с учетом предоставленных депутатом поправок по включению в пакет госуслуг медицинской помощи для детей, родов и беременности, а также внедрение термина "медицинская субсидия ", которая работала бы как коммунальная и была способна обеспечить лечение представителей незащищенных слоев населения и пенсионеров.

Поддержав этот документ, Андреем Шипко было предоставлено 64 поправки к Проекту закона, 33 из которых были учтены полностью, в том числе и тех, которые касались введения современных технологий планирования работы амбулаторий, в частности электронного управления потоками пациентов.

В октябре 2017 года Парламент принял указанный документ, предоставив старт медицинской реформе. Лично Шипко за него не голосовал при рассмотрении во втором чтении, но, как он отметил, исключительно из-за отсутствия в законопроекте механизма финансирования изменений в отрасли в объеме (не менее 5% ВВП), который определен в том же проекте закона, также было не учтена поправка нардепа, вводила в Украине систему общеобязательного медицинского страхования.

Касаемо, электронного управления в сфере здравоохранения, то в рамках медицинской реформы по всей территории государства заработала система Е Health, разработка которой - это результат совместной работы депутатов, Минздрава и специалистов медицинской сферы. К тому же, вопрос введения современных технологий планирования работы амбулаторий фактически был решен еще год назад, что позволило народному депутату сосредоточиться на привлечении финансирования на развитие медицинской сферы своего избирательного округа и переоснащении местных учреждений здравоохранения современной техникой.

Как отметил нардеп, в рамках программы по переоборудованию больниц, Никополь получил 950 тыс, за счет которых были приобретены скутеры, компьютеры и ноутбуки для повышения мобильности и эффективности работы амбулаторий Никополя.

Кроме того, на базе Никопольской больницы № 4 было установлено высокотехнологичное рентгеновское оборудование стоимостью 700 тыс грн. Также, из государственного бюджета выделено 7 млн. 700 тыс грн на реконструкцию части здания амбулатории № 1, с КЗ "Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи" под детское стационарное и консультативно диагностическое отделение. В общем выделено 22 млн. 462 тыс грн, при стоимости объекта 37 млн ​​432 тыс. грн.

И еще 7 млн ​​212 тыс. грн. на строительство здания под амбулаторию ЗПСМ КЗ "Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи" по ул. Чалого.

Для ЦРБ закуплен стерилизатор, приобретен аппарат радиоволновой хирургии "Сургетрон" и аппарат Холдера, на что выделено 5, 5 млн грн.

Кроме того, у этого году на закупку медицинского оборудования для КЗ "Центральная городская больница" г Покров было выделено 685 тыс. грн.