Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Супрун заявила, что в конце 2016 года в Минздраве будет номенклатура для закупки лекарств на 2017 год

10 августа 2016 года и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что Минздрав будет иметь номенклатуру (перечень названий продукции - ред.) для закупки лекарств на 2017 год до конца текущего года. Она также сообщила, что планирует начать закупку лекарств в январе (видео 21:40 - 22:06).
Не выполнено
Сказано 10 августа 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=qLGS2uEmAgk
  • Лист заступника міністра охорони здоров'я Оксани Сивак від 23 грудня 2016 року
  • Лист заступника міністра охорони здоров'я Оксани Сивак від 10 лютого 2017 року

Результат

30 ноября 2016 года и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что в конце января 2017 года будут спланированы заказы лекарств на 2017 год, и уже в феврале Минздрав будет готов подписать договоры с международными организациями для реализации заказов.

Согласно письму заместителя министра здравоохранения Оксаны Сивак от 23 декабря 2016 года, утверждение перечня лекарственных средств и медицинских изделий, которые будут закупаться за средства государственного бюджета 2017 года будет возможно после обнародования Закона о Государственном бюджете на 2017 год и утверждения паспорта бюджетной программы на 2017 год по направлениям использования бюджетных средств для обеспечения медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера.

Согласно письму заместителя министра здравоохранения Оксаны Сивак от 10 февраля 2017 года полученного редакцией ИА «Слово и Дело» 24 февраля, Постоянной рабочей группой Минздрава Украины по вопросам профильного сопровождения государственных закупок, состав которой утвержден приказом Минздрава от 17.01.2017 №31, проведена работа по отбору экспертов для формирования номенклатуры лекарственных средств и изделий медицинского назначения, которые будут закупаться на выполнение государственных целевых программ и комплексных мероприятий программного характера. После утверждения приказом Минздрава состава экспертов, вышеупомянутая номенклатура будет проработана и предоставлена ​​на утверждение. Процедуру закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения будет начато после утверждения номенклатуры закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения и паспорта по бюджетной программе 2301400 «Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера» на 2017 год.

ВЫВОД: номенклатура закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения не была сформирована до конца 2016 года.