Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Хмельницкого

Симчишин обещает провести инвентаризацию и ревизию использования земельных участков и коммунального имущества

12 октября 2015 года кандидат на должность мэра Хмельницкого Александр Симчишин обещает провести инвентаризацию и ревизию использования земельных участков и коммунального имущества в городе.
Выполнено
Сказано 12 октября 2015 г.

Источник

  • http://khmelnytskyy.svoboda.org.ua/news/comments/
  • Лист Хмельницької міської ради
  • https://myskarada.atavist.com/zvit_symchyshyn
  •  Лист заступника міського голови Андрія Бондаренка
  • http://zvit2017.tilda.ws/page1962742.html
  • http://zvit2017.tilda.ws/page1966015.html
  • Лист заступника Хмельницького міського голови
  • http://zvit2018.tilda.ws/page4200641.html
  • Лист заступника міського голови Хмельницької міської ради
  • Лист заступника міського голови Бондаренко А. Є.

Результат

Согласно письму Хмельницкого горсовета от 27 июля 2016 года, одной из оперативных целей Стратегического плана экономического развития Хмельницкого является проведение инвентаризации и создание базы данных местных ресурсов. Для проведения полной инвентаризации земель города необходимы большие капитальные вложения бюджетных средств. В связи с этим, городской совет не может предусмотреть расходы на одновременное проведение полной инвентаризации земель города. Вместе с тем, фактически инвентаризация земель проводится постепенно, ежегодно, путем оформления права собственности, постоянного пользования или аренды земельных участков. После подготовки необходимой землeподрядной документации информация ежедневно заносится в электронную базу, которая ведется в департаменте архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов.

Согласно отчету городского головы за 2016 года, в Хмельницком начата инвентаризация земель, выявлено 46 земельных участков, которые используются без правоустанавливающих документов, проведения претензионной работе по оформлению права пользования.

По информации городского совета от 17 октября 2017 года согласно распоряжению городского головы проведена инвентаризация земельных участков и промышленных площадок и подготовлены анкеты, содержащие исчерпывающую информацию для инвесторов. Территория города Хмельницкого составляет 935 га, с целью проведения инвентаризации она разделена на сегменты, по которым осуществляется систематическая проверка. С целью изучения вопроса эффективности использования нежилых помещений переданных в аренду инвентаризация проводилась в 2015 и 2016 годах. По состоянию на 12 октября 2017 инвентаризация земель г. Хмельницкого продолжается.

В отчете городского головы за 2017 год указано, что сформирована база данных недвижимости коммунальной собственности, передаваемого в аренду и пользование, а поступления за аренду коммунального имущества увеличились на 431,1 тыс. грн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на начало 2018 года проводится инвентаризация земель города, начат процесс изменения границ города, разработан историко-архитектурный план города, проведены общественные слушания проекта, проводится корректировка Генерального плана города.

По информации исполнительного комитета Хмельницкого городского совета по состоянию на 30 октября 2018 года инвентаризация земельных участков проведена. Работает комиссия, которая определяет ущерб, нанесенный использованием дельцами без надлежащих документов.

В отчете городского головы Александра Симчишина от 30 ноября 2018 года за текущий год указано, что инвентаризация земель города продолжается.

По информации Хмельницкого городского совета от 3 января 2019 года инвентаризация земельных участков проведена. Работает комиссия, которая определяет ущерб, нанесенный использованием участками без надлежащих документов.

По состоянию на 2 октября 2019 года процесс инвентаризации земельных участков в городе продолжается на постоянной основе. Соответствующая комиссия тоже работает постоянно. С 2016 года по результатам работы комиссии заключен 86 договоров аренды, в казну города поступило 8 млн гривен возмещения убытков.