Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Онищенко пообещал, что будет полностью сотрудничать со следствием

29 июля 2016 года народный депутат Украины Александр Онищенко пообещал, что будет полностью сотрудничать со следствием. Депутат отметил, что в ближайшие дни предоставит Генеральной прокуратуре Украины и Национальному антикоррупционному бюро свой новый адрес и номера телефонов (видео:00:50).
Не выполнено
Сказано 29 июля 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=E8cefnuxZUM
  • http://gordonua.com/news/politics/advokat-onishchenko-ya-peredal-nabu-kontakty-klienta-v-britanii-on-gotov-sotrudnichat-so-sledstviem-143467.html
  • http://gazeta.ua/articles/politics/_a-mogu-prodavat-loshadej-onischenko-shukaye-robotu-v-londoni/714992
  • http://www.unian.net/politics/1454373-onischenko-snova-ne-yavilsya-na-dopros-nabu-budet-prosit-o-prinuditelnom-privode.html

Результат

2 августа 2016 года адвокат Александра Онищенко передал НАБУ заявление народного депутата, в котором говорится о готовности депутата сотрудничать со следствием. В документе Онищенко указал свои координаты и контакты в Великобритании.

3 августа 2016 года народный депутат Украины Александр Онищенко заявил, что не намерен возвращаться в Киев 5 августа 2016 года на допрос.

(Видео 00: 25) .Также Онищенко сообщил, что остается в Лондоне и будет ждать экстрадиции.

5 августа 2016 года народный депутат Александр Онищенко не явился на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины, детективы готовят ходатайство в суд о принудительном приводе подозреваемого, и после соответствующего постановления они смогут объявить Онищенко во всеукраинский и международный розыск.