Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член Комитета по вопросам бюджета

Киссе заявил, что в парламенте будет создана депутатская группа "Наш край"

26 июля 2016 года народный депутат Украины, сопредседатель партии "Наш край" Антон Киссе заявил, что в парламенте будет создана депутатская группа "Наш край". Нардеп подчеркнул, что с июля 2016 года начинается работа над созданием депутатской группы.
Не выполнено
Сказано 26 июля 2016 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/news/399148/v_rade_budet_sozdana_deputatskaya_gruppa_nash_krayi_nardep
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_fractions
  • https://youtu.be/11Mqg07joCU?t=1m42s

Результат

Согласно регламенту ВРУ внефракционные народные депутаты могут входить в состав депутатских фракций или объединяться в депутатскую группу народных депутатов (далее - депутатская группа). Количество лиц в депутатской группе не может быть меньше, чем количество лиц в наименьшей фракции, которая сформирована в течение первой сессии. Сейчас самая малочисленная группа в парламенте насчитывает 17 народных депутатов Украины - это "Воля народа".

По состоянию на 11 сентября 2017 года депутатская группа «Наш край» так и не была создана в ВРУ.

14 ноября 2017 года Антон Киссе комментируя свое провалившееся обещание объяснил так поток событий связан с заявлением, что в парламенте будет создана депутатская группа "Наш край". Ведь, депутат сообщил, что имел в виду межфракционное объединение, а не депутатскую группу, во-первых, и сказал, что сейчас еще формируется, надеется, что чем ближе выборы - тем скорее может появиться объединение. (Видео 01: 42).