Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Одарченко пообещал инициировать в ноябре 2016 года сбор подписей для упрощения процедуры отзыва мэра Херсона Миколаенко с занимаемой им должности

19 июля 2016 года кандидат в народные депутаты Украины Юрий Одарченко пообещал инициировать в ноябре сбор подписей для упрощения процедуры отзыва городского головы Херсона Владимира Миколаенко с занимаемой им должности. Согласно заявлению Одарченко, на сегодняшний день деятельность мэра несет деструктивный характер, из-за чего многие проблемы в городе не решаются.
Не выполнено
Сказано 19 июля 2016 г.

Источник

  • http://kherson.life/poslednie-novosti/yurij-odarchenko-vozmetsya-za-vladimira-mikolaenko/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61206
  • Лист від народного депутата Юрія Одарченка

Результат

23 февраля 2017 года народный депутат Юрий Одарченко подал на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о назначении внеочередных выборов Херсонского городского головы.

26 февраля 2018 года депутат сообщил, что для поддержки этого предложения были собраны подписи, которые будут представлены в случае необходимости, при рассмотрении постановления.

Однако, Одарченко обещал инициировать отставку городского головы в горсовете. К тому же, это он обещал сделать еще в ноябре 2016 года. Поэтому, учитывая, что такого инициирования не было, а состоялся лишь сбор подписей в поддержку инициатив Одарченко в ВРУ, обещание получает статус "не выполнено".