Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мацола заверил, что вместе с местной властью работать над инвестированием в строительство и обновление материально-технической базы детских садов

18 июля 2016 года народный депутат Украины Роман Мацола заверил, что в течение трех лет вместе с представителями местной власти будет работать над инвестированием в строительство и обновление материально-технической базы детских садов в рамках нового проекта «Дети - будущее Украины».
Выполнено
Сказано 18 июля 2016 г.

Источник

  • http://matsola.org.ua/2016/07/18/roman-matsola-na-infrastrukturu-dlya-ditej-dodatkovo-zalucheno-bilshe-12-miljoniv/
  • http://matsola.org.ua/2016/12/06/shepetivshhina-otrimala-chimalu-sumu-na-sotsialno-ekonomichnij-rozvitok/
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=5444
  • http://matsola.org.ua/2018/01/17/v-polonnomu-vidkryly-novu-grupu-dlya-doshkilnyat/
  • http://matsola.org.ua/2018/03/23/u-polonskomu-dnz-2-veselka-vidkryly-tsentr-korektsijno-rozvyvalnoyi-roboty/
  • http://matsola.org.ua/2018/03/01/zavdyaky-romanu-matsoli-v-sadochkah-shepetivky-vstanovleno-modulni-kotelni/
  • http://matsola.org.ua/2017/01/23/u-krupetskomu-sadochku-stalo-teplishe/

Результат

Народный депутат Роман Мацола, в пределах своих полномочий и при поддержке представителей местной власти, работал над инвестированием в строительство и обновление материально-технической базы детских садов в рамках нового проекта «Дети - будущее Украины». Поэтому обещание получает статус "Выполнено".

6 декабря 2016 года народный депутат Украины Роман Мацола отчитывается о выполнении работ в округе, благодаря госсубвенций, выделение которых он отстаивал: по детским садам - на реконструкцию Городищенского клуба под детский сад выделено 400 тыс грн., утепление Плищенського сада - 1009 тыс грн.

23 января 2017 года народный депутат Украины Роман Мацола сообщил, что в 2016 году было выделено 443 тыс. грн на Крупецкий садик. Благодаря средствам, выделенным из государственного бюджета, в детском саду села Крупец, что на Славутчине был сделан капитальный ремонт, утеплены здание и обновлены фасады.

17 января 2018 года народный депутат Украины Роман Мацола посетил Полонский УВК №2, где открыл новую дошкольную группу. Это уже третья группа дошкольников, что заработала в этом учебном комплексе за последние два года.В 2016 году, благодаря народному депутату, из государственного бюджета были выделены средства на капитальный ремонт помещения: замену крыши и окон, а также внутренний ремонт. А уже в 2017 году в дошкольном учреждении начали работу две группы. Теперь, при содействии руководства Полонской ОТГ, создали еще одну группу на 19 детей.

1 марта 2018 года народный депутат Украины Роман Мацола посетил три дошкольных учебных заведения Шепетовки. Вместе с мэром города Михаилом Полодюком народный депутат осмотрел работу новых модульных котельных. На их строительство, благодаря Роману Мацола, в прошлом году из государственного бюджета выделено 2 миллиона 500 млн гривен.

23 марта 2018 года в Полонском ДОУ №2 «Радуга» открыли центр коррекционно-развивающей работы.Все начиналось все с идеи, когда активные работники садика прошлого года пришли на Третий конкурс микрогрантов от ОО "Институт солидарности общин Романа Мацолы ". Проект получил поддержку других участников конкурса и финансирование. За деньги конкурса микрогрантов было закуплено мебель и игрушки в кабинеты логопеда и психолога. Также при содействии народного депутата Украины Романа Мацолы (за счет субвенции на социально-экономическое развитие регионов) в садик приобрели ноутбук.