Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Райнин пообещал достроить школу в Песочине в 2017 году

4 июля 2016 года председатель Харьковской ОГА Игорь Райнин сообщил, что сейчас в Песочине идет строительство школы, которое планируют завершить в 2017 году.
Архив
Сказано 4 июля 2016 г.

Источник

  • http://censor.net.ua/resonance/395875/gubernator_harkovschiny_igor_rayinin_primer_aleksandrovskoyi_pokazyvaet_my_budem_nakazyvat_vseh_kto
  • http://kharkivoda.gov.ua/news/81850
  • http://www.president.gov.ua/documents/3692016-20449

Результат

26 июля 2016 года ход строительных работ в микрорайоне «Мобиль» проинспектировали первый заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная и народный депутат Украины Ирина Луценко. Общая стоимость проекта - около 70 млн гривен. Финансирование этого года уже получено: 7 млн ​​грн на строительство учебного заведения уже выделили сельский и районный бюджеты, из областного бюджета выделено 4 млн грн, 24 млн - из государственного бюджета. По словам Ирины Луценко, сотрудничество с председателем ХОГА, с райгосадминистрацией, поселковым советом, с народными депутатами дала возможность привлечь из государственного бюджета на этот год 24 миллиона гривен и почти 12 - из местных бюджетов. Это позволит до конца года построить здание школы и уже в 2017 году открыть двери этого учебного заведения для детей. На следующий год для завершения строительства учебного заведения нужно 35 млн гривен. Сейчас строительство школы идет полным ходом. До 20 августа рабочие планируют завершить укладку фундамента. Работы ведутся с опережением графика, и новую школу рассчитывают построить быстрее, чем планировалось - за два года вместо трех.

29 августа 2016 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Игоря Райнина Главой Администрации Президента Украины.