Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гончарук намерен реконструировать помещения и прилегающие территории дворца Потоцких

25 июня 2016 года глава Ивано-Франковской ОГА Олег Гончарук заявил о намерении реконструировать помещение и прилегающие территории дворца Потоцких и сделать из него молодежный культурно-художественный центр.
Архив
Сказано 25 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.if.gov.ua/news/oleg-goncharuk-mayemo-zrobiti-vse-dlya-togo-shob-teritoriya-palacu-potockih-stala-molodizhnim-kulturno-misteckim-centrom
  • http://versii.if.ua/novunu/chi-povernut-frankivskiy-palats-pototskih-u-vlasnist-mista/
  • Лист заступника міського голови

Результат

По словам главы ОГА Олега Гончарука состоянию на 10 мая 2017 находится в частной собственности миллиардера Олега Бахматюка, который готов передать весь комплекс передать городу. Сейчас идет работа над решением юридических вопросов.

По информации Ивано-Франковского городского совета от 11 сентября 2018 года комплекс дворца с воротами на ул. Госпитальная, 5 в г. Ивано-Франковске передан в коммунальную собственность территориальной общине города на основании договора пожертвования. Право пользования объекта закрепленное за коммунальным предприятием. Предприятием заказано выполнения предыдущих работ по реставрации комплекса, на которые выделены средства из бюджета города.

Областная власть не проводила работы связанные с реконструкцией, когда объект находился в частной собственности и не проводит их до сих пор, ведь территорией дворца после передачи занимается и выделяет средства местная власть.