Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Богдан пообещал создать и реализовать программу обеспечения экологически безопасной среды для жизни и здоровья людей

10 июня 2016 года кандидат в народные депутаты Украины Богдан Руслан по одномандатному избирательному округу №151 в своей предвыборной программе пообещал создать и реализовать программу обеспечения экологически безопасной среды для жизни и здоровья людей: расширить зеленые зоны, построить очистные сооружения и внедрить эффективную систему контроля экологического состояния в области.
Архив
Сказано 10 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=914&pf7201=14817
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=914&pf7201=14817

Результат

3 февраля 2016 года парламент принял проект закона «О ратификации Протокола о регистрах выбросов и переноса загрязнителей» №0078.

4 октября 2016 года ВРУ приняла проект закона «Об оценке воздействия на окружающую среду» №2009-д. Проектом закона предусматривается, что в случае предоставления заведомо ложных или неполных сведений о воздействии на окружающую среду планируемой деятельности; нарушение установленного законодательством процедуры проведения оценки воздействия на окружающую среду, в том числе порядка информирования общественности и порядка проведения общественного обсуждения и учета его результатов; неучет в установленном порядке результатов оценки воздействия на окружающую среду при принятии решения об осуществлении планируемой деятельности; подготовка заведомо ложного отчета по оценке воздействия на окружающую среду или решение по оценке воздействия на окружающую среду; незаконное вмешательство в подготовку и предоставление решения по оценке воздействия на окружающую среду - влечет наложение штрафа на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме того, парламент принял проект закона «О стратегической экологической оценке» №3259. Руслан Богдан поддержал принятие проектов законов.

Однако, данные законодательные инициативы были ветированы Президентом Украины.

17 января 2017 года ВРУ рассматривала проект закона №3259 "О стратегической экологической оценке" с предложениями Президента Украины от 28.10.2016. Однако, учитывая, что не было принято ни одного конструктивного решения, законопроект был отклонен. Другой законопроект, №2009-д "Об оценке воздействия на окружающую среду" с предложениями Президента Украины, ожидает рассмотрения в ВРУ.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения