Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мацола заверил, что ОО «Институт солидарности общин» объявит конкурс грантов, направленных на приобретение мебели и оборудования в учреждения округа

18 июля 2016 года народный депутат Украины Роман Мацола заверил, что гарантировано, его ОО «Институт солидарности общин» в ближайшее время объявит конкурс грантов, где приоритетными для финансирования будут проекты, направленные на приобретение мебели и оборудования в упомянутые учреждения: здания Городищенского дома культуры для расположения дополнительной группы детского сада "Солнышко" в с. Городище, Шепетовского района; помещения ДОУ «Дружба», ДОУ в школе №7, ДОУ «Звездочка» в Понинке и ДОУ в с.Буртин.)
Выполнено
Сказано 18 июля 2016 г.

Источник

  • http://matsola.org.ua/2016/07/18/roman-matsola-na-infrastrukturu-dlya-ditej-dodatkovo-zalucheno-bilshe-12-miljoniv/
  • http://matsola.org.ua/2017/01/16/zvit-pro-robotu-narodnogo-deputata-ukrayini-matsoli-romana-mikolajovicha-za-2016-rik/

Результат

16 января 2017 года народный депутат Украины Роман Мацола в отчете о работе за 2016 год отметил, что в 2016 году общественная организация «Институт солидарности общин» провела второй конкурс микрогрантов, в рамках которого реализовано 64 социальных проекта на общую сумму около 1,8 миллиона гривен . В том числе проведены работы в Городищенском доме культуры для размещения дополнительной группы детского сада «Солнышко» в с. Городище, Шепетовского района; помещении ДОУ «Дружба», ДОУ в школе №7, ДОУ «Звездочка» в Понинке и ДОУ в с.Буртин.

ВЫВОД: в 2016 году в рамках конкурса микрогрантов было осуществлено 64 проекта на общую сумму в 1.8 млн грн. В частности, обновляющие работы были проведены и по вышеуказанным объектам.