Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Стець обещает инициировать изменения в законодательство, которые предусматривают неизменность пресс-службы министерств

9 апреля 2016 года министр информационной политики Украины Юрий Стець пообещал инициировать изменения в закон о государственной службе и о работе Кабмина, которые предусматривают неизменность пресс-службы с приходом нового министра.
Выполнено
Сказано 9 апреля 2016 г.

Источник

  • http://bykvu.com/home/mysli/27948.html
  • Лист міністра інформаційної політики України Юрія Стеця від 13 липня 2016 року
  • Лист Мінінформполітики від 20 квітня 2018 року

Результат

Согласно письму Мининформполитики от 20 апреля 2018 года (пункт 2), в апреле 2016 года министерство внесло на рассмотрение, а правительством было поддержано изменения в постановление «Об упорядочении структуры и условий оплаты труда работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов». Указанный проект внесен с целью завершения реформы неизменности пресс-служб министерств в случае назначения или увольнения министров.

Целью этой реформы было распространение на сотрудников государственных органов, которые отвечают за коммуникацию с общественностью и СМИ, действия Закона Украины «О государственной службе» как государственных служащих.

ВЫВОД: идея неизменности пресс-службы министерств была воплощена принятием соответствующих изменений в постановление, что предусматривают завершение реформы неизменности пресс-служб министерств в случае назначения или увольнения министров.