Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дзюблик пообещал способствовать проведению ремонта дороги в селе Шахворостовка Коростышевского района

12 марта 2016 года народный депутат Украины Павел Дзюблик пообещал способствовать проведению ремонта дороги в селе Шахворостовка Коростышевского района. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Не выполнено
Сказано 12 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dzyublik/posts/1004769929597760?pnref=story
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr43D?sklikannja=9&kodtip=6&rejim=1&KOD8011=18082
  • Лист Служби автомобільних доріг в Житомирській області від 7 червня 2017 року
  • Лист Шахворостівської сільської ради від 7 листопада 2017 року
  • Лист народного депутата Павла Дзюблика від 16 жовтня 2018 року

Результат

В апреле 2016 года Павел Дзюблик направил запрос министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну относительно выделения дополнительного финансирования на ремонтно-эксплуатационное содержание автомобильных дорог Житомирской области.

В ответе на наш запрос в июне 2017 года заместитель начальника по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог Службы автомобильных дорог в Житомирской области Валентин Волощук сообщил, что в прошлом году ремонт дороги в селе Шахворостовка не проводился. Информация о содействии народного депутата в решении указанного вопроса отсутствует.

Осенью, не получив ответ парламентария на наш запрос, для уточнения статуса обещания мы направили его в Шахворотский сельский совет. В полученном ответе речь шла о содействии Павла Дзюблика в ремонте другой дороги – улицы Лесная в селе Орехово. Отметим, что еще в начале прошлого года депутат заявлял: "уже в понедельник здесь будет работать грейдер, за который договорилась председатель сельского совета, а я, в свою очередь, готов помочь со специалистом, который обследует этот сложный участок автодороги и даст профессиональный совет, а если возникнут трудности с реализацией ближайших планов – вмешаюсь и решу вопрос грейдеру через свои сферы влияния". Однако, уже конец 2017 года, а вопрос ремонта так и не решен, поэтому обещание получает статус "невыполненное".

В письме 16 октября депутат сообщил, что после его обращения в соответствующие службы был составлен дефектный акт и прогрейдированная щебневая дорога, что и было обещано.

Для уточнения информации мы направили запрос в Шахворостский сельский совет.