Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сидорович пообещал, что «Самопомощь» вернется в состав коалиции в случае отставки премьера, генпрокурора, председателя ЦИК и принятия нового избирательного законодательства

15 марта 2016 года народный депутат Украины Руслан Сидорович пообещал, что «Самопомощь» вернется в состав парламентской коалиции, если будут выполнены требования фракции: отставка премьер-министра, замена генерального прокурора и председателя Центральной избирательной комиссии, а также принятие нового избирательного законодательства.
Архив
Сказано 15 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.rbc.ua/ukr/news/samopomichi-nazvali-usloviya-vozvrashcheniya-1458020962.html
  • https://www.rbc.ua/ukr/news/berezyuk-samopomich-gotova-sotrudnichat-koalitsiey-1459422872.html
  • http://uapress.info/uk/news/show/127165
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7284
  • http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/2963847-sobolev-budet-sobirat-podpisi-za-otstavku-genprokurora.html

Результат

12 мая 2016 года Верховная Рада приняла проект постановления «О даче согласия на назначение Президентом Украины Луценко Ю.В. на должность Генерального прокурора Украины» №4654. «Самопомощь» в количестве 24 депутатов проголосовала «против» принятия вышеуказанного постановления.

По состоянию на май 2018 года «Самопомич» так и не вернулась в состав парламентской коалиции, при условии, что не были выполнены требования фракции: отставка премьер-министра, замена генерального прокурора и председателя Центральной избирательной комиссии, а также принятие нового избирательного законодательства. Ни одно из тех условиях не было соблюдено, даже и попытки изменений затягивались до сих пор.

Таким образом, данное обещание переносится в раздел "архивные обещания" по причине невыполнения указанных требований фракции "Самопомощь".