Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Дзюблик обещает в 2016 году найти средства для завершения строительства поликлиники в Радомышле

4 марта 2016 года народный депутат Украины Павел Дзюблик заявил, что планирует в текущем году найти средства для завершения строительства поликлиники в Радомышле Житомирской области.
Не выполнено
Сказано 4 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/dzyublik/posts/998754246865995?pnref=story
  • https://www.facebook.com/dzyublik/posts/1219415908133160?pnref=story
  • Лист начальника відділу взаємодії із ЗМІ міністерства регіонального розвитку Надії Аверкіної від 28 лютого 2017 року
  • Лист першого заступника голови Радомишльської райдержадміністрації Віктора Приймака від 2 березня 2017 року
  • Лист народного депутата Павла Дзюблика від 13 липня 2017 року

Результат

В мае Павел Дзюблик направил запрос министру внутренних дел Арсену Авакову относительно нарушений при строительстве поликлиники в городе Радомышль.

В своем письме от 28 февраля 2017 года начальник отдела взаимодействия со СМИ министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Надежда Аверкина сообщила, что проект по достройке поликлиники в Радомышле за счет средств государственного фонда регионального развитии не финансировался. В свою очередь первый заместитель председателя Радомышльской РГА Виктор Приймак подтвердил, что средства на строительство указанного медицинского учреждения в прошлом году не выделялись, а работы не проводились.

ВЫВОД: Павел Дзюблик в 2016 году не привлек необходимое финансирование для завершения строительства поликлиники в Радомышле.

Стоит отметить, что в письме от 13 июля 2017 года Павел Дзюблик решил прокомментировать невыполненное обещание. Причина оказалась достаточно серьезной – несмотря на все попытки нардепа провести проверку использования средств при строительстве поликлиники и устранить недостатки финансовый 2016 год был потерян. Несмотря на значительную работу, проведенную нардепом для завершения строительства, обещание не может получить статус выполненого, учитывая указанные в нем сроки.